Logo - Klinikum Leverkusen Klinikum Leverkusen - Mittelpunkt im Gesundheitspark

Bildungszentrum

Aus-, Fort- und Weiterbildung im Gesundheitspark

Das Bildungszentrum im Gesundheitspark ist Teil der Klinikum Leverkusen Service GmbH. Es organisiert vielfältige Fort- und Weiterbildungsangebote für die Mitarbeiter im Konzern Klinikum Leverkusen und externe Interessenten.


Die Krankenpflegeschule im Klinikum Leverkusen stellt die Ausbildung in der Gesundheits- und Krankenpflege sicher.

Leiter Bildungszentrum

Carsten Ludwig

Carsten Ludwig

Telefon 0214 13-2679

Telefax 0214 13-2917

E-Mail carstene6747664fcdd453a846165d0adb8469c.ludwig@66e1938c33444e69a6919212dbf499e1kls-lev.de

Sekretariat

Nicole Landwehr

Nicole Landwehr

Telefon 0214 13-2680

Telefax 0214 13-2917

E-Mail afw@497709365571467499d3a1f604061b12kls-lev.de

Anita Lohmann

Anita Lohmann

Telefon 0214 13-2680

Telefax 0214 13-2917

E-Mail afw@017c8be3287a493c993988e6e091acc5kls-lev.de

Pädagogische Mitarbeiter

Angelika Jung

Nina Döring

Telefon 0214 13-2657

Telefax 0214 13-2917

E-Mail ninaac3f430a356c4638a13338a230a3b691.doering@7773c1288ba84cd68125047dfe7d150bklinikum-lev.de

Dieter Flemm

Dieter Flemm

Telefon 0214 13-2681

Telefax 0214 13-2917

E-Mail dieterd192e36049e444ef863cc5abb48f6236.flemm@cdcb046fc2054c3abdd576ad2489703fklinikum-lev.de

Christina Halbe

Christina Halbe

Telefon 0214 13-2656

Telefax 0214 13-2917

E-Mail christina2ca0630d80e645788e70d63956b8dda4.halbe@df6b2765fb6e4e688f7103f0e630deb1klinikum-lev.de

Angelika Jung

Heike Jahn

Telefon 0214 13-2680

Telefax 0214 13-2917

E-Mail heikeda37e0027810445f827f94e723bc99f8.jahn@2fd28e5c30a0417d8cbbe08d3b0f383bklinikum-lev.de

Angelika Jung

Angelika Jung

Telefon 0214 13-2771

Telefax 0214 13-2917

E-Mail angelika024929571da94784969eb985ab111a3d.jung@2899d22261d8454fa4ff32b529d006d8klinikum-lev.de

Birgit Käsch

Birgit Käsch

Telefon 0214 13-2615

Telefax 0214 13-2917

E-Mail birgit4651495c70b94d418f18c64d6cd1f5fa.kaesch@5a7ff2d2fdf44d5a9c6a000e4bc9fbbaklinikum-lev.de

Carsten Ludwig

Carsten Ludwig

Telefon 0214 13-2679

Telefax 0214 13-2917

E-Mail carsten10c7a02ea83d49c9b80dd5969237da84.ludwig@d1f769bd7abd4b82b7ae68de4b78449ckls-lev.de

Andrea Schumacher

Andrea Schumacher

Telefon 0214 13-2139

Telefax 0214 13-2917

E-Mail andrea8a4eec26a75749ea97a6138330dd3efd.schumacher@ac90b2de03164c6d8926d5ab88e0d6e8klinikum-lev.de