Logo - Klinikum Leverkusen Klinikum Leverkusen - Mittelpunkt im Gesundheitspark

Bildungszentrum

Aus-, Fort- und Weiterbildung im Gesundheitspark

Das Bildungszentrum im Gesundheitspark ist Teil der Klinikum Leverkusen Service GmbH. Es organisiert vielfältige Fort- und Weiterbildungsangebote für die Mitarbeiter im Konzern Klinikum Leverkusen und externe Interessenten.


Die Krankenpflegeschule im Klinikum Leverkusen stellt die Ausbildung in der Gesundheits- und Krankenpflege sicher.

Leiter Bildungszentrum

Carsten Ludwig

Carsten Ludwig

Telefon 0214 13-2679

Telefax 0214 13-2917

E-Mail carsten85532d782ee74f7ea1e1350e801a600c.ludwig@968cb482c71240e1a6894e8c92704fcckls-lev.de

Sekretariat

Nicole Landwehr

Nicole Landwehr

Telefon 0214 13-2680

Telefax 0214 13-2917

E-Mail afw@8204ae98d31e4f04b680f94f5fd3eb61kls-lev.de

Anita Lohmann

Anita Lohmann

Telefon 0214 13-2680

Telefax 0214 13-2917

E-Mail afw@9d6512983f1940689beb4fa47fb3b6adkls-lev.de

Pädagogische Mitarbeiter

Angelika Jung

Nina Döring

Telefon 0214 13-2657

Telefax 0214 13-2917

E-Mail ninae07c112ef3fb495e920fd2dfca145101.doering@a3954f5268ce4a719ef1a2917c57a1d8klinikum-lev.de

Dieter Flemm

Dieter Flemm

Telefon 0214 13-2681

Telefax 0214 13-2917

E-Mail dieter227e2dbe55b74e8d91f2223ae5303b44.flemm@46a5b9c0482344d4b31fa6e6f283aa9bklinikum-lev.de

Christina Halbe

Christina Halbe

Telefon 0214 13-2656

Telefax 0214 13-2917

E-Mail christina0aa07372b7f040948744cb9baeb5dc73.halbe@6857c57a1a5b41d2a497c2f3c026fe76klinikum-lev.de

Angelika Jung

Heike Jahn

Telefon 0214 13-2680

Telefax 0214 13-2917

E-Mail heike55c4000e143d45cd9abe155a81768f48.jahn@afda70face8d466cae268bf8ec823f1aklinikum-lev.de

Angelika Jung

Angelika Jung

Telefon 0214 13-2771

Telefax 0214 13-2917

E-Mail angelikaca8eb68f41b446938e0bd977bc88c172.jung@5b60bf98f0f54ad0ac0a77c58a7a7353klinikum-lev.de

Birgit Käsch

Birgit Käsch

Telefon 0214 13-2615

Telefax 0214 13-2917

E-Mail birgitb91adfac51cf43c0b035b9509d22eb0c.kaesch@56159d49b1e74dd4aad897121ab87068klinikum-lev.de

Carsten Ludwig

Carsten Ludwig

Telefon 0214 13-2679

Telefax 0214 13-2917

E-Mail carsten21dfb4cdd6ea4025b95ddc9cd8c5f7c2.ludwig@a2a1178ab4e24465a1df3a958f900e56kls-lev.de

Andrea Schumacher

Andrea Schumacher

Telefon 0214 13-2139

Telefax 0214 13-2917

E-Mail andrea16f2409563cd4df2b5f28d856c6ba139.schumacher@c4646fb28b0d4f1abba1a9d9258d8b7eklinikum-lev.de