Logo - Klinikum Leverkusen Klinikum Leverkusen - Mittelpunkt im Gesundheitspark

Bildungszentrum

Aus-, Fort- und Weiterbildung im Gesundheitspark

Das Bildungszentrum im Gesundheitspark ist Teil der Klinikum Leverkusen Service GmbH. Es organisiert vielfältige Fort- und Weiterbildungsangebote für die Mitarbeiter im Konzern Klinikum Leverkusen und externe Interessenten.


Die Krankenpflegeschule im Klinikum Leverkusen stellt die Ausbildung in der Gesundheits- und Krankenpflege sicher.

Leiter Bildungszentrum

Carsten Ludwig

Carsten Ludwig

Telefon 0214 13-2679

Telefax 0214 13-2917

E-Mail carstencc16120546e2419a999c7f5eb09c7181.ludwig@4eee85f9d6ad4b6d88a247ee842db7e4kls-lev.de

Sekretariat

Nicole Landwehr

Nicole Landwehr

Telefon 0214 13-2680

Telefax 0214 13-2917

E-Mail bildungszentrum@841a0ced94d644b5801df7778802c8d0kls-lev.de

Anita Lohmann

Anita Lohmann

Telefon 0214 13-2680

Telefax 0214 13-2917

E-Mail bildungszentrum@3c551bc5df96402696867104f3dc0860kls-lev.de

Pädagogische Mitarbeiter

Angelika Jung

Nina Döring

Telefon 0214 13-2657

Telefax 0214 13-2917

E-Mail ninaff4557e294dd4e49b741875848d453a7.doering@d86ae936d6fa47b8830f6e2e978578c5klinikum-lev.de

Dieter Flemm

Dieter Flemm

Telefon 0214 13-2681

Telefax 0214 13-2917

E-Mail dieterce8f94288ee046f3a2e0c16b64490381.flemm@0f38228b28d64d10bc1173d4c7fb9f7fklinikum-lev.de

Christina Halbe

Christina Halbe

Telefon 0214 13-2656

Telefax 0214 13-2917

E-Mail christina187b6e3175234e0194aedf4a33b3f629.halbe@0fad203881034ec8a5ee19e5aac80805klinikum-lev.de

Angelika Jung

Lucia Henn

Telefon 0214 13-2680

Telefax 0214 13-2917

E-Mail lucia37040c16bc8e451ab141a7ae77528448.henn@fb4193867c9c4bafbd81264e5eb86a1dklinikum-lev.de

Angelika Jung

Heike Jahn

Telefon 0214 13-2680

Telefax 0214 13-2917

E-Mail heike540fc796910142d99465b68ae28772a0.jahn@67cf7b7990a24a8481e5472276859d3dklinikum-lev.de

Angelika Jung

Angelika Jung

Telefon 0214 13-2771

Telefax 0214 13-2917

E-Mail angelikac0007830b16d40c48f2d8c1558b267d3.jung@6af809fd89754e2fb9632c0455583e4cklinikum-lev.de

Birgit Käsch

Birgit Käsch

Telefon 0214 13-2615

Telefax 0214 13-2917

E-Mail birgitf623af25a73548f6a60632563f3304e7.kaesch@2fa711da9d2d4d77945c320429833043klinikum-lev.de

Carsten Ludwig

Carsten Ludwig

Telefon 0214 13-2679

Telefax 0214 13-2917

E-Mail carsten02177de93b404170a4abc9cac23fe4cc.ludwig@0135089c75f548d5af74ba8ff4fcf221kls-lev.de

Andrea Schumacher

Andrea Schumacher

Telefon 0214 13-2139

Telefax 0214 13-2917

E-Mail andrea1dce4db19cff4322b9425868ee0475bd.schumacher@515bb8d974f94734833e8b17c15b939dklinikum-lev.de