Logo - Klinikum Leverkusen Klinikum Leverkusen - Mittelpunkt im Gesundheitspark

Bildungszentrum

Aus-, Fort- und Weiterbildung im Gesundheitspark

Das Bildungszentrum im Gesundheitspark ist Teil der Klinikum Leverkusen Service GmbH. Es organisiert vielfältige Fort- und Weiterbildungsangebote für die Mitarbeiter im Konzern Klinikum Leverkusen und externe Interessenten.


Die Krankenpflegeschule im Klinikum Leverkusen stellt die Ausbildung in der Gesundheits- und Krankenpflege sicher.

Leiter Bildungszentrum

Carsten Ludwig

Carsten Ludwig

Telefon 0214 13-2679

Telefax 0214 13-2917

E-Mail carsten116a0d7fd5a64d58b0a059eb193fa97a.ludwig@3840694860004db2a75675f3917e2dd0kls-lev.de

Sekretariat

Nicole Landwehr

Nicole Landwehr

Telefon 0214 13-2680

Telefax 0214 13-2917

E-Mail bildungszentrum@5ed64068980149a8928e147c479ccf6fkls-lev.de

Anita Lohmann

Anita Lohmann

Telefon 0214 13-2680

Telefax 0214 13-2917

E-Mail bildungszentrum@55082e3bca294f8cb257a9b6151db152kls-lev.de

Pädagogische Mitarbeiter

Angelika Jung

Nina Döring

Telefon 0214 13-2657

Telefax 0214 13-2917

E-Mail nina6763e1b74f6c439b885cdc7bda281313.doering@6d16fe782cc84c829a10e9edb8e347caklinikum-lev.de

Dieter Flemm

Dieter Flemm

Telefon 0214 13-2681

Telefax 0214 13-2917

E-Mail dieter91c7c48e7e4542f292f0fe68493b0d5e.flemm@8072d2b8f43b41d5904ad1f9d3c808f7klinikum-lev.de

Christina Halbe

Christina Halbe

Telefon 0214 13-2656

Telefax 0214 13-2917

E-Mail christinab3cf49444a7f4415b2690487a1aebd55.halbe@d8812cf7f3fa4fb898ce65c06cf3ff5bklinikum-lev.de

Angelika Jung

Lucia Henn

Telefon 0214 13-2680

Telefax 0214 13-2917

E-Mail luciadce4fc35599b4672bec197ab395358b5.henn@77574d7a6ff64e588253e6ae91a15860klinikum-lev.de

Angelika Jung

Heike Jahn

Telefon 0214 13-2680

Telefax 0214 13-2917

E-Mail heike477ae52ee67b4d28b6c822fe9252fbbb.jahn@0e4dcd0db60740b8aa7004ad11ebc43dklinikum-lev.de

Angelika Jung

Angelika Jung

Telefon 0214 13-2771

Telefax 0214 13-2917

E-Mail angelika3237f4a790414768aba3689e1d69eca9.jung@bc3cd759d9294041a09b64d67c969481klinikum-lev.de

Birgit Käsch

Birgit Käsch

Telefon 0214 13-2615

Telefax 0214 13-2917

E-Mail birgit74bc5cac777c4e19b80a2edf5e572215.kaesch@e1ae039782844e16911d2d0f346bd57aklinikum-lev.de

Carsten Ludwig

Carsten Ludwig

Telefon 0214 13-2679

Telefax 0214 13-2917

E-Mail carsten97238aefdc264f45a69fa63f3061425b.ludwig@121dceeea53b45339d6b08d8eff78f5bkls-lev.de

Andrea Schumacher

Andrea Schumacher

Telefon 0214 13-2139

Telefax 0214 13-2917

E-Mail andread9c41408340e45238b1c9b8cf9be8822.schumacher@1d48e7116b9e46a18e46a2c88fc3caaaklinikum-lev.de