Logo - Klinikum Leverkusen Klinikum Leverkusen - Mittelpunkt im Gesundheitspark

Bildungszentrum

Aus-, Fort- und Weiterbildung im Gesundheitspark

Das Bildungszentrum im Gesundheitspark ist Teil der Klinikum Leverkusen Service GmbH. Es organisiert vielfältige Fort- und Weiterbildungsangebote für die Mitarbeiter im Konzern Klinikum Leverkusen und externe Interessenten.


Die Krankenpflegeschule im Klinikum Leverkusen stellt die Ausbildung in der Gesundheits- und Krankenpflege sicher.

Leiter Bildungszentrum

Carsten Ludwig

Carsten Ludwig

Telefon 0214 13-2679

Telefax 0214 13-2917

E-Mail carsten77384c013bf244a398f0106c83f6b0aa.ludwig@fd643ad4693847fab4c8749fb08477a7kls-lev.de

Sekretariat

Nicole Landwehr

Nicole Landwehr

Telefon 0214 13-2680

Telefax 0214 13-2917

E-Mail bildungszentrum@9c6a11e418c04b54bd817c729cd69165kls-lev.de

Anita Lohmann

Anita Lohmann

Telefon 0214 13-2680

Telefax 0214 13-2917

E-Mail bildungszentrum@812cf6be48504ef9947bc6ad9d262e2dkls-lev.de

Pädagogische Mitarbeiter

Angelika Jung

Nina Döring

Telefon 0214 13-2657

Telefax 0214 13-2917

E-Mail ninaf632089c7c6948c8aa4d74b2766c73ba.doering@aebf3fae2c374f19845ed9be7ea16fceklinikum-lev.de

Dieter Flemm

Dieter Flemm

Telefon 0214 13-2681

Telefax 0214 13-2917

E-Mail dieter4df25edc3cd04c03b566ab0282e92725.flemm@bf3d568401c4489699bf6d2189f66803klinikum-lev.de

Christina Halbe

Christina Halbe

Telefon 0214 13-2656

Telefax 0214 13-2917

E-Mail christina2c1f885237a7403187c28f3ecee7b215.halbe@b5f3aa0b26774988ad8e787fac7e0385klinikum-lev.de

Angelika Jung

Lucia Henn

Telefon 0214 13-2680

Telefax 0214 13-2917

E-Mail luciafc43e8846ad747198a94a5d17ad0bf48.henn@ebd5387b302248a0a6198fcb79df6a4aklinikum-lev.de

Angelika Jung

Heike Jahn

Telefon 0214 13-2680

Telefax 0214 13-2917

E-Mail heike5a19548fc2564960a2e6fc7d3cf0dbd0.jahn@b5f588da250f442bbdb1771a170f88eaklinikum-lev.de

Angelika Jung

Angelika Jung

Telefon 0214 13-2771

Telefax 0214 13-2917

E-Mail angelika9e0b0534c2004ab684d0f5c3d56b5d27.jung@300d5aacd4a547bca2f633b601417dfbklinikum-lev.de

Birgit Käsch

Birgit Käsch

Telefon 0214 13-2615

Telefax 0214 13-2917

E-Mail birgit3920f707f30845b1bf49df33dee6d833.kaesch@6006564a9915472fb7a1283d4f15da26klinikum-lev.de

Carsten Ludwig

Carsten Ludwig

Telefon 0214 13-2679

Telefax 0214 13-2917

E-Mail carsten1186943a49ad4fc0baf52ef50c24c1aa.ludwig@54e1fd3643a74c37adc385e6b9a0b583kls-lev.de

Andrea Schumacher

Andrea Schumacher

Telefon 0214 13-2139

Telefax 0214 13-2917

E-Mail andreafda752852339451698c2da2bb4fb66f0.schumacher@ddace610b1014673b72157f01ec004c3klinikum-lev.de