Logo - Klinikum Leverkusen Klinikum Leverkusen - Mittelpunkt im Gesundheitspark

Bildungszentrum

Aus-, Fort- und Weiterbildung im Gesundheitspark

Das Bildungszentrum im Gesundheitspark ist Teil der Klinikum Leverkusen Service GmbH. Es organisiert vielfältige Fort- und Weiterbildungsangebote für die Mitarbeiter im Konzern Klinikum Leverkusen und externe Interessenten.


Die Krankenpflegeschule im Klinikum Leverkusen stellt die Ausbildung in der Gesundheits- und Krankenpflege sicher.

Leiter Bildungszentrum

Carsten Ludwig

Carsten Ludwig

Telefon 0214 13-2679

Telefax 0214 13-2917

E-Mail carstend4ad1ea568cb4b259deb7fdf63472407.ludwig@84f2399c2c6646f18bf8a74f912b9285kls-lev.de

Sekretariat

Nicole Landwehr

Nicole Landwehr

Telefon 0214 13-2680

Telefax 0214 13-2917

E-Mail bildungszentrum@bfdf30742e8546a38ce4e992cde81c28kls-lev.de

Anita Lohmann

Anita Lohmann

Telefon 0214 13-2680

Telefax 0214 13-2917

E-Mail bildungszentrum@d448c3e9621b439797353d55beae771akls-lev.de

Pädagogische Mitarbeiter

Angelika Jung

Nina Döring

Telefon 0214 13-2657

Telefax 0214 13-2917

E-Mail nina8498a434065d4103a131217e1966c933.doering@7c5f4ab94d1c4b66b50f9e2c5cbec362klinikum-lev.de

Dieter Flemm

Dieter Flemm

Telefon 0214 13-2681

Telefax 0214 13-2917

E-Mail dieterf872d53a7bcb4c2ca094a21a548d035c.flemm@7e227747efc141ba90873801f22bdcc4klinikum-lev.de

Christina Halbe

Christina Halbe

Telefon 0214 13-2656

Telefax 0214 13-2917

E-Mail christina657137236eef43c0818d69b684b362b2.halbe@11b5b0346b1a4027bd26d3623830196cklinikum-lev.de

Angelika Jung

Heike Jahn

Telefon 0214 13-2680

Telefax 0214 13-2917

E-Mail heike17e5ab0f67eb48bd87632f836dbb72b0.jahn@f2655fa96c584e2381b0f6c83c821812klinikum-lev.de

Angelika Jung

Angelika Jung

Telefon 0214 13-2771

Telefax 0214 13-2917

E-Mail angelika01f59242374b47b3b5975c44ea3eab7a.jung@c65786067b5043c186ad29f341bb939cklinikum-lev.de

Birgit Käsch

Birgit Käsch

Telefon 0214 13-2615

Telefax 0214 13-2917

E-Mail birgit697222af6e994e8980fd419c5ba9083f.kaesch@d63e786e564c41e38eaa0d815571e522klinikum-lev.de

Carsten Ludwig

Carsten Ludwig

Telefon 0214 13-2679

Telefax 0214 13-2917

E-Mail carsten716b950e0c854aaf85988d8d29fcdacc.ludwig@557ed07fd65741a490e9f2f52a9a6e31kls-lev.de

Andrea Schumacher

Andrea Schumacher

Telefon 0214 13-2139

Telefax 0214 13-2917

E-Mail andrea113bf81f2e3a4128b9106ac001c0e413.schumacher@3310fa9a001f4ce1a524a582a2b8d2c7klinikum-lev.de