Logo - Klinikum Leverkusen Klinikum Leverkusen - Mittelpunkt im Gesundheitspark

Bildungszentrum

Aus-, Fort- und Weiterbildung im Gesundheitspark

Das Bildungszentrum im Gesundheitspark ist Teil der Klinikum Leverkusen Service GmbH. Es organisiert vielfältige Fort- und Weiterbildungsangebote für die Mitarbeiter im Konzern Klinikum Leverkusen und externe Interessenten.


Die Krankenpflegeschule im Klinikum Leverkusen stellt die Ausbildung in der Gesundheits- und Krankenpflege sicher.

Leiter Bildungszentrum

Carsten Ludwig

Carsten Ludwig

Telefon 0214 13-2679

Telefax 0214 13-2917

E-Mail carstenbe804784852044b5a898076bcd479b29.ludwig@fee31cbe8312466985a345e5e49745f1kls-lev.de

Sekretariat

Nicole Landwehr

Nicole Landwehr

Telefon 0214 13-2680

Telefax 0214 13-2917

E-Mail afw@fe4cce57bd924ca1b21d50e9e418b573kls-lev.de

Anita Lohmann

Anita Lohmann

Telefon 0214 13-2680

Telefax 0214 13-2917

E-Mail afw@5d15dfa3520c4280baed45c8bc075091kls-lev.de

Pädagogische Mitarbeiter

Dieter Flemm

Dieter Flemm

Telefon 0214 13-2681

Telefax 0214 13-2917

E-Mail dieter4cd87414de1c4f4b94de7e3fe9abcb95.flemm@7957303930704807981eb550e2f11ca3klinikum-lev.de

Christina Halbe

Christina Halbe

Telefon 0214 13-2656

Telefax 0214 13-2917

E-Mail christina9a453547ae6c4c4599350f94119ff607.halbe@9699dfa5ab9a440a9d563ecb90d26905klinikum-lev.de

Angelika Jung

Heike Jahn

Telefon 0214 13-2680

Telefax 0214 13-2917

E-Mail heike311de9eba9ab48d39f40c38cf3c36ade.jahn@5cf9ba06011f4644be6a92fbb8a231ecklinikum-lev.de

Angelika Jung

Angelika Jung

Telefon 0214 13-2771

Telefax 0214 13-2917

E-Mail angelikaec38a8775f3742a79417fcdde6fd5dc9.jung@77b8482baf2447a392c73018c4be46adklinikum-lev.de

Birgit Käsch

Birgit Käsch

Telefon 0214 13-2615

Telefax 0214 13-2917

E-Mail birgitaea15f8a11124245befeb7c56f0c89c7.kaesch@8b0a48f4eb5249548d99d29629b5def0klinikum-lev.de

Carsten Ludwig

Carsten Ludwig

Telefon 0214 13-2679

Telefax 0214 13-2917

E-Mail carsten17ee54eb241a401982f8d5dbc96c167c.ludwig@b4e0c68661994bfd8805463373773abbkls-lev.de

Andrea Schumacher

Andrea Schumacher

Telefon 0214 13-2139

Telefax 0214 13-2917

E-Mail andreaa3d91b26bae743afb71888cb1c086a5c.schumacher@a2dd3e2c50fa43df89f68478ec021385klinikum-lev.de