Logo - Klinikum Leverkusen Klinikum Leverkusen - Mittelpunkt im Gesundheitspark

Bildungszentrum

Aus-, Fort- und Weiterbildung im Gesundheitspark

Das Bildungszentrum im Gesundheitspark ist Teil der Klinikum Leverkusen Service GmbH. Es organisiert vielfältige Fort- und Weiterbildungsangebote für die Mitarbeiter im Konzern Klinikum Leverkusen und externe Interessenten.


Die Krankenpflegeschule im Klinikum Leverkusen stellt die Ausbildung in der Gesundheits- und Krankenpflege sicher.

Leiter Bildungszentrum

Carsten Ludwig

Carsten Ludwig

Telefon 0214 13-2679

Telefax 0214 13-2917

E-Mail carstenb4c63c24fb9d4e38b85c16c3f753e6fb.ludwig@6c71da2d34094bbfa093101fd72c6ba4kls-lev.de

Sekretariat

Nicole Landwehr

Nicole Landwehr

Telefon 0214 13-2680

Telefax 0214 13-2917

E-Mail bildungszentrum@9a54fa6ba7a947e9b697ce7e1b4069d0kls-lev.de

Anita Lohmann

Anita Lohmann

Telefon 0214 13-2680

Telefax 0214 13-2917

E-Mail bildungszentrum@ce1997c1b9ee4084ba67853f6b31f5aekls-lev.de

Pädagogische Mitarbeiter

Angelika Jung

Nina Döring

Telefon 0214 13-2657

Telefax 0214 13-2917

E-Mail nina4ff0281a27e449028657615283879717.doering@4e1cafc5a9d1411482ac69adcd778f99klinikum-lev.de

Dieter Flemm

Dieter Flemm

Telefon 0214 13-2681

Telefax 0214 13-2917

E-Mail dieteree82832423db404b881c242489cb82a7.flemm@88e8f2eefbd040d19272ac8a24cc9319klinikum-lev.de

Christina Halbe

Christina Halbe

Telefon 0214 13-2656

Telefax 0214 13-2917

E-Mail christina5d73f8a130634e92abedc91c81df6334.halbe@3e8ed91a17694b2399fee6d75ee51ffcklinikum-lev.de

Angelika Jung

Heike Jahn

Telefon 0214 13-2680

Telefax 0214 13-2917

E-Mail heike69c2c3170cd74cd68fb12380376e0bd4.jahn@4de3472ab7f3404d96da0d6972ee3ce5klinikum-lev.de

Angelika Jung

Angelika Jung

Telefon 0214 13-2771

Telefax 0214 13-2917

E-Mail angelikae6855f5cb54f463db7bed1d2560f67f3.jung@a857fdb6d569450faaa11efd6ea959cdklinikum-lev.de

Birgit Käsch

Birgit Käsch

Telefon 0214 13-2615

Telefax 0214 13-2917

E-Mail birgit33b7136e10924e6992cc460cc22fab02.kaesch@ea3c3d06c9aa4d84800f2974ec8b7a87klinikum-lev.de

Carsten Ludwig

Carsten Ludwig

Telefon 0214 13-2679

Telefax 0214 13-2917

E-Mail carstenf207fd36260148dd8b5e97e741f4166b.ludwig@b717a6ac67504a769f89782aa730fd52kls-lev.de

Andrea Schumacher

Andrea Schumacher

Telefon 0214 13-2139

Telefax 0214 13-2917

E-Mail andreaed56e691a97441ea8c6427a89cfc54f8.schumacher@1ea82ef319e54a6c8f079ccdc762f762klinikum-lev.de