Logo - Klinikum Leverkusen Klinikum Leverkusen - Mittelpunkt im Gesundheitspark

Bildungszentrum

Aus-, Fort- und Weiterbildung im Gesundheitspark

Das Bildungszentrum im Gesundheitspark ist Teil der Klinikum Leverkusen Service GmbH. Es organisiert vielfältige Fort- und Weiterbildungsangebote für die Mitarbeiter im Konzern Klinikum Leverkusen und externe Interessenten.


Die Krankenpflegeschule im Klinikum Leverkusen stellt die Ausbildung in der Gesundheits- und Krankenpflege sicher.

Leiter Bildungszentrum

Carsten Ludwig

Carsten Ludwig

Telefon 0214 13-2679

Telefax 0214 13-2917

E-Mail carstena7e143e6448742d39011295faf503ec8.ludwig@ffb08d2a7872491883ce9ea1748fb7cckls-lev.de

Sekretariat

Nicole Landwehr

Nicole Landwehr

Telefon 0214 13-2680

Telefax 0214 13-2917

E-Mail afw@d77bd0bb676445468cef63aa4a0d509ckls-lev.de

Anita Lohmann

Anita Lohmann

Telefon 0214 13-2680

Telefax 0214 13-2917

E-Mail afw@17c0049105e44479bb9cfa7e5ae8f735kls-lev.de

Pädagogische Mitarbeiter

Dieter Flemm

Dieter Flemm

Telefon 0214 13-2681

Telefax 0214 13-2917

E-Mail dietercf696d9f7d37450080a16458fc5b21f6.flemm@cb2b963202a6483fb81cbb53d065df6aklinikum-lev.de

Christina Halbe

Christina Halbe

Telefon 0214 13-2656

Telefax 0214 13-2917

E-Mail christina21e38d24b208415692862fb1bfce8070.halbe@865411ac14c34f628c56db829a390c2dklinikum-lev.de

Angelika Jung

Heike Jahn

Telefon 0214 13-2680

Telefax 0214 13-2917

E-Mail heike3b4f49e1b3ee42b98a5348e3688bc85f.jahn@0380601b615c413cb998ef656a47e2a6klinikum-lev.de

Angelika Jung

Angelika Jung

Telefon 0214 13-2771

Telefax 0214 13-2917

E-Mail angelikae7fd2d709427452195270b75cb5e1d6d.jung@0cf41d896c8c448ea71175c756672706klinikum-lev.de

Birgit Käsch

Birgit Käsch

Telefon 0214 13-2615

Telefax 0214 13-2917

E-Mail birgit6e02822efbdc4b9d95bd5b4ea4f80931.kaesch@d772f6ae0a854a9c87f2bbc4006a3f6eklinikum-lev.de

Carsten Ludwig

Carsten Ludwig

Telefon 0214 13-2679

Telefax 0214 13-2917

E-Mail carsten74648ff36e544c5ba7c1fbcf1576cedf.ludwig@b708889b46e7433cb5ac75bcf8efd9a8kls-lev.de

Andrea Schumacher

Andrea Schumacher

Telefon 0214 13-2139

Telefax 0214 13-2917

E-Mail andreae74cb20a50924763b15f5fd9b9cbee7f.schumacher@3a3867f762124112ae12b5fc7d4d66f6klinikum-lev.de