Logo - Klinikum Leverkusen Klinikum Leverkusen - Mittelpunkt im Gesundheitspark

Bildungszentrum

Aus-, Fort- und Weiterbildung im Gesundheitspark

Das Bildungszentrum im Gesundheitspark ist Teil der Klinikum Leverkusen Service GmbH. Es organisiert vielfältige Fort- und Weiterbildungsangebote für die Mitarbeiter im Konzern Klinikum Leverkusen und externe Interessenten.


Die Krankenpflegeschule im Klinikum Leverkusen stellt die Ausbildung in der Gesundheits- und Krankenpflege sicher.

Leiter Bildungszentrum

Carsten Ludwig

Carsten Ludwig

Telefon 0214 13-2679

Telefax 0214 13-2917

E-Mail carsten660227f77b474219aa2f26e7769a9160.ludwig@97c991a88e6842bd9426200056e58527kls-lev.de

Sekretariat

Nicole Landwehr

Nicole Landwehr

Telefon 0214 13-2680

Telefax 0214 13-2917

E-Mail afw@26463146e53542afb94ff18f60b87206kls-lev.de

Anita Lohmann

Anita Lohmann

Telefon 0214 13-2680

Telefax 0214 13-2917

E-Mail afw@4d6ec5c640204ced8e4170430d4cb928kls-lev.de

Pädagogische Mitarbeiter

Dieter Flemm

Dieter Flemm

Telefon 0214 13-2681

Telefax 0214 13-2917

E-Mail dieter6253a95b016d4f7d97d408e7ffeae286.flemm@db5b4d58a3f548189440ee12619f7975klinikum-lev.de

Christina Halbe

Christina Halbe

Telefon 0214 13-2656

Telefax 0214 13-2917

E-Mail christinaafa347252f2a4c2698706a038ecf618c.halbe@1c070f92ae2142e3aa5c85d90964b675klinikum-lev.de

Angelika Jung

Heike Jahn

Telefon 0214 13-2680

Telefax 0214 13-2917

E-Mail heikeb52379d55bcf48938556a919f8c17f97.jahn@94fdccd5f91242ea876a18f30ca3baa0klinikum-lev.de

Angelika Jung

Angelika Jung

Telefon 0214 13-2771

Telefax 0214 13-2917

E-Mail angelika65450be4d37349a0b293a3c7c6b7848d.jung@f0d93a2947cd4145bf881e3bdd3ab5f6klinikum-lev.de

Birgit Käsch

Birgit Käsch

Telefon 0214 13-2615

Telefax 0214 13-2917

E-Mail birgitc4dd32db7c8545ca8c87764c0ee0b247.kaesch@4a7cb0b87f3245b6849f04783bb0d283klinikum-lev.de

Carsten Ludwig

Carsten Ludwig

Telefon 0214 13-2679

Telefax 0214 13-2917

E-Mail carstenadbb3fb89cbe42e0b6e03b62fe9b8915.ludwig@821148a0376e4f799f7b8fc50063431dkls-lev.de

Andrea Schumacher

Andrea Schumacher

Telefon 0214 13-2139

Telefax 0214 13-2917

E-Mail andreaecfe839d9a2144d98e74bdd45b3e82b8.schumacher@4232ba73da254c4691cdfe8f97ca0940klinikum-lev.de