Logo - Klinikum Leverkusen Klinikum Leverkusen - Mittelpunkt im Gesundheitspark

Ansprechpartner

Wir sind für Sie da

Im Folgenden finden Sie Ansprechpartner aus den einzelnen Bereichen:

Geschäftsführer

Hans-Peter Zimmermann

Telefon 0214 13-48502

Telefax 0214 13-3503

E-Mail hans-peterbacd5085f3434cfdb2b1bc1472c16ffb.zimmermann@a9a1c1de87e14157bd41d6df2b64fe2dkls-lev.de

Assistenz des Geschäftsführers

Nina Meinhardt

Telefon 0214 13-48501
Telefax 0214 13-3503
E-Mail nina0f87823205574e6bbaf0e8c1c71b2f14.meinhardt@1c29be29102e4229983504eaf860414fkls-lev.de

Sekretariat des Geschäftsführers

Bauprojektmanagement

Jan Küster

Telefon 0214 13-3550

Telefax 0214 13-3502

E-Mail jand5b3ef35d6074aeda5ff5b0ea4ff3ba6.kuester@b0f02d67c36e4578acb22c65116c26eakls-lev.de

Gastronomie und Speiseversorgung

Dietmar Kühl

Gastronomie & Events, Speiseversorgung

Telefon 0214 13-2639

Telefax 0214 13-2134

E-Mail dietmar514c4f96459f4f0a8a5d21c3b0421e03.kuehl@3b431612beb0455787160bcb6a9f4e76kls-lev.de 

Technik, Immobilien, IT, Einkauf, Transport, AEMP, Textilversorgung

Sascha Eskes

Geschäftsbereichsleiter 

Telefon 0214 13-3737

Telefax 0214 13-48207

E-Mail saschac9243b9679054cdca2b78b6def982d32.eskes@a06be27e5b9f431fba5a5bd19ab1fb38kls-lev.de

Andreas Schwinning

Immobilien, Technik

Telefon 0214 13-3200 
Telefax 0214 13-48207
E-Mail andreasf5b767912f694774b36cb5f6cec0bdee.schwinning@cf67b6941f8e4fe5a401a482bfef830ckls-lev.de


Sascha Eskes (komm.)

Informationstechnologie (IT, Netz, Telefonie, Medizintechnik)

Telefon 0214 13-3737
Telefax 0214 13-48207
E-Mail sascha4c453244182b4ab0bbe5fdb9dad67f24.eskes@be10ee4a227a4a9982eabe19517d0113kls-lev.de

Werner Diederich

Einkauf, Materialwirtschaft
Telefon 0214 13-48420
Telefax 0214 13-48207
E-Mail wernerfd8b1550ecbb46878204ca968c179176.diederich@436d5a36af0c47b4b1b4111b7d10d497kls-lev.de

Jörg Welter

Aufbereitungseinheit für Medizinprodukte und Textilversorgung

Telefon 0214 13-3570

Telefax 0214 13-3097

E-Mail joerg10fe9a3eb2c34295a04f672035f1278f.welter@204ad193a64a485b91ddfd2b167d9122kls-lev.de

Personal und Hauswirtschaft/Servicedienste

Detlef Odendahl

Geschäftsbereichsleiter, Personalleiter
Telefon 0214 13-3530

Telefax 0214 13-2118

E-Mail detlef9bf3089b1ce2493eb79458c400bb258d.odendahl@2c0c56d4a7bd4d22ae3236b8435be8e1kls-lev.de

Christian Putzki
Stv. Personalleiter

Telefon 0214 13-2870
Telefax 0214 13-2118

E-Mail christian34dbb1cff70c4c29a9165e2bc9b3b67a.putzki@f0ff297bfb2946968d8f7b799cc91b6dkls-lev.de

Carsten Ludwig

Bildungszentrum, Fort- und Weiterbildung

Telefon 0214 13-2680
Telefax 0214 13-2917
E-Mail carsten89fc07349c754911890b51c9b001c596.ludwig@d48fac0962944b0ea7a14460e1d1f675kls-lev.de

Udo Hersel
Verwaltungsdienste (Schreibdienst, Information/Telefonzentrale, Archiv)

Telefon 0214 13-3145

Telefax 0214 13-2118

E-Mail udodfa9630edf3f47a7b907cf319f391d30.hersel@02d8e01a6901408cb72c998301c401e1kls-lev.de

Brigitte Grunwald

Hauswirtschaft & Servicedienste

Telefon 0214 13-2505

Telefax 0214 13-2134

E-Mail brigittef80816b400d04778be5d8818c3e2a0e3.grunwald@e4d7d4b1e7a64e2e89b01e8a5accd593kls-lev.de

Özkan Das

Hauswirtschaft & Servicedienste

Telefon 0214 13-3573

Telefax 0214 13-2134

E-Mail oezkan643c42aa56394964a719bfc2c15dc7f7.das@e9d58165e71e4333a6dd80b274742475kls-lev.de