Logo - Klinikum Leverkusen Klinikum Leverkusen - Mittelpunkt im Gesundheitspark

Ansprechpartner

Wir sind für Sie da

Im Folgenden finden Sie Ansprechpartner aus den einzelnen Bereichen:

Geschäftsführer

Hans-Peter Zimmermann

Telefon 0214 13-48502

Telefax 0214 13-3503

E-Mail hans-peter76a70f2c34c844d0951973ecbe44b3ae.zimmermann@ad6ad0df18a14b87af20772fb43a7457kls-lev.de

Assistenz des Geschäftsführers

Nina Meinhardt

Telefon 0214 13-48501
Telefax 0214 13-3503
E-Mail nina14d0b5a0847c48e4ae156d4472e34aa5.meinhardt@ba082354d93e4dbf87011247c987268fkls-lev.de

Sekretariat des Geschäftsführers

Bauprojektmanagement

Jan Küster

Telefon 0214 13-3550

Telefax 0214 13-3502

E-Mail jancbc77c52be8b44f8852ea2023d649849.kuester@0992d9a6502041f1af118099266d9bf4kls-lev.de

Gastronomie und Speiseversorgung

Dietmar Kühl

Gastronomie & Events, Speiseversorgung

Telefon 0214 13-2639

Telefax 0214 13-2134

E-Mail dietmar8025fb5582cf44edab4ef3c051a56757.kuehl@47cbdfbdc3eb4aae8739f6290414caffkls-lev.de 

Technik, Immobilien, IT, Einkauf, Transport, AEMP, Textilversorgung

Sascha Eskes

Geschäftsbereichsleiter 

Telefon 0214 13-3737

Telefax 0214 13-48207

E-Mail sascha4664c358101645a98a5019620f0852ab.eskes@d6b68371bbfc4a2da0abff7c010a4e50kls-lev.de

Sascha Eskes (komm.)

Immobilien, Technik

Telefon 0214 13-3737
Telefax 0214 13-48207
E-Mail saschad603f853cd904e298e3eb6e6ba77b929.eskes@76127ab086614f7ca313815ac9492678kls-lev.de


Sascha Eskes (komm.)

Informationstechnologie (IT, Netz, Telefonie, Medizintechnik)

Telefon 0214 13-3737
Telefax 0214 13-48207
E-Mail sascha6e51b55790054656a8bfeae1970586a4.eskes@d0d9ac56804d4228a87c4d84cbdef87ekls-lev.de

Werner Diederich

Einkauf, Materialwirtschaft
Telefon 0214 13-48420
Telefax 0214 13-48207
E-Mail werner36e852d653ab46dd9faa17fb610ca78c.diederich@3a1b5bad2e9141b38e7e649da8bc01f7kls-lev.de

Martin Serwas

Transport- und Versorgungsdienste

Telefon 0214 13-4691

Telefax 0214 13-2134

E-Mail martinedee555a46334cce9703e4d005820e03.serwas@9958daa426e94916b79e52b748d71d63kls-lev.de

Jörg Welter

Aufbereitungseinheit für Medizinprodukte und Textilversorgung

Telefon 0214 13-3570

Telefax 0214 13-3097

E-Mail joerg857eaab6f9624b88838fe5a1b2bcc055.welter@c726be5d4f40412482bfade933347eadkls-lev.de

Personal und Hauswirtschaft/Servicedienste

Detlef Odendahl

Geschäftsbereichsleiter, Personalleiter
Telefon 0214 13-3530

Telefax 0214 13-2118

E-Mail detleff915747e0cb2415292455955a11fd751.odendahl@2dd0a7f0d6af495c94674c125fca579akls-lev.de

Christian Putzki
Stv. Personalleiter

Telefon 0214 13-2870
Telefax 0214 13-2118

E-Mail christiand1e2c8d58a1f4eca996bec6cae7bcd8c.putzki@585ac8a965d2427186794be3b4190374kls-lev.de

Carsten Ludwig

Bildungszentrum, Fort- und Weiterbildung

Telefon 0214 13-2680
Telefax 0214 13-2917
E-Mail carstene162a5532574402998f48a18f32e5347.ludwig@ec77ad06918b416787bd96f7aea9bd37kls-lev.de

Udo Hersel
Verwaltungsdienste (Schreibdienst, Information/Telefonzentrale, Archiv)

Telefon 0214 13-3145

Telefax 0214 13-2118

E-Mail udoefad4457e7f7467d9b0599d7d37ff26e.hersel@a9535a59a765426e92893f0194febd46kls-lev.de

Brigitte Grunwald

Hauswirtschaft & Servicedienste

Telefon 0214 13-2505

Telefax 0214 13-2134

E-Mail brigitte15963d17080a41829071709a98522e04.grunwald@72745dd878364d648d0f1094636ffa0ekls-lev.de

Özkan Das

Hauswirtschaft & Servicedienste

Telefon 0214 13-3573

Telefax 0214 13-2134

E-Mail oezkandfb0ae5d521144a78c37df994f486713.das@1a54dc07811c43a49b1e9ee7b57030b1kls-lev.de