Logo - Klinikum Leverkusen Klinikum Leverkusen - Mittelpunkt im Gesundheitspark

Ansprechpartner

Wir sind für Sie da

Im Folgenden finden Sie Ansprechpartner aus den einzelnen Bereichen:

Geschäftsführer

Hans-Peter Zimmermann

Telefon 0214 13-48502

Telefax 0214 13-3503

E-Mail hans-peter76d2d04b4bb64d43b5625c75510d314f.zimmermann@4962b612e6624299a57cb3b06570e0efkls-lev.de

Assistenz des Geschäftsführers

Nina Meinhardt

Telefon 0214 13-48501
Telefax 0214 13-3503
E-Mail nina217eca93d5564f4189fc85325a2995ca.meinhardt@1870e24b67a647399e25aa5c4d5c257ekls-lev.de

Sekretariat des Geschäftsführers

Bauprojektmanagement

Jan Küster

Telefon 0214 13-3550

Telefax 0214 13-3502

E-Mail jan53dd853d1de545f884ac92c121589f4e.kuester@1ef44f2bd2ee4162b6a6bbb8c48d3602kls-lev.de

Gastronomie und Speiseversorgung

Dietmar Kühl

Gastronomie & Events, Speiseversorgung

Telefon 0214 13-2639

Telefax 0214 13-2134

E-Mail dietmarf91621e388584ca3a5c186c4f43d5812.kuehl@24a9a47d23934c54a7545e819e6002b3kls-lev.de 

Technik, Immobilien, IT, Einkauf, Transport, AEMP, Textilversorgung

Sascha Eskes

Geschäftsbereichsleiter 

Telefon 0214 13-3737

Telefax 0214 13-48207

E-Mail sascha7f88e672329d42459dd1c5f99db2e090.eskes@81eb34df5a9346ccbee3543c1b559810kls-lev.de

Andreas Schwinning

Immobilien, Technik

Telefon 0214 13-3200 
Telefax 0214 13-48207
E-Mail andreasc4bfca6292f74efc9fbc87e26aa7d2ec.schwinning@0ea694a18d40408aa91009280535024akls-lev.de


Sascha Eskes (komm.)

Informationstechnologie (IT, Netz, Telefonie, Medizintechnik)

Telefon 0214 13-3737
Telefax 0214 13-48207
E-Mail sascha20fb39e3a6cc42af8fab1755eb359a98.eskes@e6402d92ae114609a69309e5cee3b2cbkls-lev.de

Werner Diederich

Einkauf, Materialwirtschaft
Telefon 0214 13-48420
Telefax 0214 13-48207
E-Mail wernerf3bb95e444e644668323bd684a1cd5e4.diederich@0e6925816b484755a17f592a253a348fkls-lev.de

Jörg Welter

Aufbereitungseinheit für Medizinprodukte und Textilversorgung

Telefon 0214 13-3570

Telefax 0214 13-3097

E-Mail joerg0d7c5557d0ff42d6ae216856b38c559a.welter@370ad42938dc4bd5bfa72d7ac8f8f10ckls-lev.de

Personal und Hauswirtschaft/Servicedienste

Detlef Odendahl

Geschäftsbereichsleiter, Personalleiter
Telefon 0214 13-3530

Telefax 0214 13-2118

E-Mail detlef71d0ccafbaa84a27ad8c97be41ab8f89.odendahl@34621a93b5984baf89b313c0d714a444kls-lev.de

Christian Putzki
Stv. Personalleiter

Telefon 0214 13-2870
Telefax 0214 13-2118

E-Mail christian4e5613a9b98c4793ab1e7e99ce7e20c3.putzki@70bfc2cf506a487aae1dc11f323c1d14kls-lev.de

Carsten Ludwig

Bildungszentrum, Fort- und Weiterbildung

Telefon 0214 13-2680
Telefax 0214 13-2917
E-Mail carstene0f965b5539e412b9cbfdbdf31146fc2.ludwig@619691e1343e4034b8fe15f1804e1000kls-lev.de

Udo Hersel
Verwaltungsdienste (Schreibdienst, Information/Telefonzentrale, Archiv)

Telefon 0214 13-3145

Telefax 0214 13-2118

E-Mail udoea88cc24dbea4cb39f7e88dc558e5d9b.hersel@159664da93f0458e8e6dff2a28082b08kls-lev.de

Brigitte Grunwald

Hauswirtschaft & Servicedienste

Telefon 0214 13-2505

Telefax 0214 13-2134

E-Mail brigitteb9c224b94b484872a99f43b1e2b00aa5.grunwald@1fb8552087b240d6b6dda1a85aed5bfekls-lev.de

Özkan Das

Hauswirtschaft & Servicedienste

Telefon 0214 13-3573

Telefax 0214 13-2134

E-Mail oezkan784d82c9a6d542e8a89bebfd30690639.das@9ec2a375c5244093aa8fdbf8c3349913kls-lev.de