Logo - Klinikum Leverkusen Klinikum Leverkusen - Mittelpunkt im Gesundheitspark

Ansprechpartner

Wir sind für Sie da

Im Folgenden finden Sie Ansprechpartner aus den einzelnen Bereichen:

Geschäftsführer

Hans-Peter Zimmermann

Telefon 0214 13-48502

Telefax 0214 13-3503

E-Mail hans-peter6abc3f13cd8e44f2a801c3fa7ae7012b.zimmermann@d3481683b0d241c8a24ed0211cd4e3ackls-lev.de

Assistenz des Geschäftsführers

Nina Meinhardt

Telefon 0214 13-48501
Telefax 0214 13-3503
E-Mail nina80a3d789911c48e99da35948db36934e.meinhardt@98b76fba1bae435d835b87af48632bf1kls-lev.de

Sekretariat des Geschäftsführers

Bauprojektmanagement

Jan Küster

Telefon 0214 13-3550

Telefax 0214 13-3502

E-Mail jan42d0c456b55041b4bb4c1b725b2cdb79.kuester@fade6eb2bbcb4cab93f975bbfbe6bdf3kls-lev.de

Gastronomie und Speiseversorgung

Dietmar Kühl

Gastronomie & Events, Speiseversorgung

Telefon 0214 13-2639

Telefax 0214 13-2134

E-Mail dietmar7d40baa823834281b261b378a3d0a1cc.kuehl@891287ac9a1b42bf9c82ab2f13acb97ckls-lev.de 

Technik, Immobilien, IT, Einkauf, Transport, AEMP, Textilversorgung

Sascha Eskes

Geschäftsbereichsleiter 

Telefon 0214 13-3737

Telefax 0214 13-2537

E-Mail sascha1db7991f00af4338b3fee64a9e131cb7.eskes@9368ed0f69314bf681c71bfff1fa8bd0kls-lev.de

N.N.

Immobilien, Technik

Telefon 0214 13-3200
Telefax 0214 13-2537


Jens Schulze

Informationstechnologie (IT, Netz, Telefonie, Medizintechnik)
Telefon 0214 13-48130

E-Mail jensca229a0063344a628128c7e486d793a9.schulze@cb56b7678cd8432ebd68d77713055df4kls-lev.de

Werner Diederich

Einkauf, Materialwirtschaft
Telefon 0214 13-48420
Telefax 0214 13-2537
E-Mail werner25b9ef35e65840aebbd5f80807b8dd7e.diederich@0714fd05e3334c1b9ed76944602d2a1ekls-lev.de

Martin Serwas

Transport- und Versorgungsdienste

Telefon 0214 13-4691

Telefax 0214 13-2134

E-Mail martin0f7e14d24a8d4956a63000aadcaf21be.serwas@ded9af2aa10e4747bfcec842fc5ad243kls-lev.de

Jörg Welter

Aufbereitungseinheit für Medizinprodukte und Textilversorgung

Telefon 0214 13-3570

Telefax 0214 13-3097

E-Mail joergd78dd738f6994bda9b4237bc00dfd2ed.welter@d3bd672441344db58b1ec16fc8851b10kls-lev.de

Personal und Hauswirtschaft/Servidedienste

Detlef Odendahl

Geschäftsbereichsleiter, Personalleiter
Telefon 0214 13-3530

Telefax 0214 13-2118

E-Mail detlef3e5807a634e84b4abf76d3527ec50f4c.odendahl@87ea047addf94a0391cc2aff1c25312fkls-lev.de

Christian Putzki
Stv. Personalleiter

Telefon 0214 13-2870
Telefax 0214 13-2118

E-Mail christianc26c706cb64e49568b677854ff2cf06c.putzki@08473bc07d364856ad69c642060ee14ekls-lev.de

Carsten Ludwig

Bildungszentrum, Fort- und Weiterbildung

Telefon 0214 13-2680
Telefax 0214 13-2917
E-Mail carsten4b464ab6d70b43708cf3d9696580d9ee.ludwig@1dc7de87e43248e28794827bb65ff4d1kls-lev.de

Udo Hersel
Verwaltungsdienste (Schreibdienst, Information/Telefonzentrale, Archiv)

Telefon 0214 13-3145

Telefax 0214 13-2118

E-Mail udofbdbb184dcf14ea1bf71df2eb6840511.hersel@2f395231433c4d608ac3edc97b41eea3kls-lev.de

Brigitte Grunwald

Hauswirtschaft & Servicedienste

Telefon 0214 13-2505

Telefax 0214 13-2134

E-Mail brigitte94a6f68e54b8472fb683e275957e9071.grunwald@ba0665ecff1e4135b0e3a4940b84aaa1kls-lev.de

Özkan Das

Hauswirtschaft & Servicedienste

Telefon 0214 13-3573

Telefax 0214 13-2134

E-Mail oezkan86f3684e876149c999551701e755a6b3.das@1d909785174045d2aa245b2e1a8f261ekls-lev.de