Logo - Klinikum Leverkusen Klinikum Leverkusen - Mittelpunkt im Gesundheitspark

Ansprechpartner

Wir sind für Sie da

Im Folgenden finden Sie Ansprechpartner aus den einzelnen Bereichen:

Geschäftsführer

Hans-Peter Zimmermann

Telefon 0214 13-48502

Telefax 0214 13-3503

E-Mail hans-peter0f65f89e0a7242d3a8e486f36459bd8f.zimmermann@209489f73f7e45b4a119a4c0440a18dbkls-lev.de

Assistenz des Geschäftsführers

Nina Meinhardt

Telefon 0214 13-48501
Telefax 0214 13-3503
E-Mail ninafaa0670b27cf475d9c41d77e3dfe3db9.meinhardt@b397f0aa22814016b943345aea8c35c8kls-lev.de

Sekretariat des Geschäftsführers

Bauprojektmanagement

Jan Küster

Telefon 0214 13-3550

Telefax 0214 13-3502

E-Mail janefdc3d9976124855bd580d73f65782ae.kuester@595d163fd9574e0e855c032efa02a560kls-lev.de

Gastronomie und Speiseversorgung

Dietmar Kühl

Gastronomie & Events, Speiseversorgung

Telefon 0214 13-2639

Telefax 0214 13-2134

E-Mail dietmar760bacd8a5f54e7291115da593d1f6ec.kuehl@824ad57b16624ab4aad2cff0bb543e05kls-lev.de 

Technik, Immobilien, IT, Einkauf, Transport, AEMP, Textilversorgung

Sascha Eskes

Geschäftsbereichsleiter 

Telefon 0214 13-3737

Telefax 0214 13-2537

E-Mail sascha5541134e72394aefb3b191a0ce47edae.eskes@c8116561fa5a460d9f2b0f2ff5c534c2kls-lev.de

N.N.

Immobilien, Technik

Telefon 0214 13-3200
Telefax 0214 13-2537


Jens Schulze

Informationstechnologie (IT, Netz, Telefonie, Medizintechnik)
Telefon 0214 13-48130

E-Mail jens1b056e4b480a4d99bdde4169f7f78dca.schulze@08a5a870c47b4b198af01bc1882f2c7bkls-lev.de

Werner Diederich

Einkauf, Materialwirtschaft
Telefon 0214 13-48420
Telefax 0214 13-2537
E-Mail wernerf2d93d18b19c4e939f69150ab63805cc.diederich@efa9369d9b6f4008a8ff25ac9106ee98kls-lev.de

Martin Serwas

Transport- und Versorgungsdienste

Telefon 0214 13-4691

Telefax 0214 13-2134

E-Mail martin60bbcfd42bea4e9986691a1634cdb0c2.serwas@ac74101874ef403aabd0cc784cea1e77kls-lev.de

Jörg Welter

Aufbereitungseinheit für Medizinprodukte und Textilversorgung

Telefon 0214 13-3570

Telefax 0214 13-3097

E-Mail joerg7d96795cf07d4b3a8a3061c796733e29.welter@6e8c1499e985468086d0df36f4b3270dkls-lev.de

Personal und Hauswirtschaft/Servidedienste

Detlef Odendahl

Geschäftsbereichsleiter, Personalleiter
Telefon 0214 13-3530

Telefax 0214 13-2118

E-Mail detlef6bdfb090243d4d98a8219f22517aef3c.odendahl@5e1f2bd6476d4f62bbadafef5cb87921kls-lev.de

Christian Putzki
Stv. Personalleiter

Telefon 0214 13-2870
Telefax 0214 13-2118

E-Mail christianaf08f3b73550425e9c763929b082c31a.putzki@d6aa6cee3a664b35bc8e87fac4f79c18kls-lev.de

Carsten Ludwig

Bildungszentrum, Fort- und Weiterbildung

Telefon 0214 13-2680
Telefax 0214 13-2917
E-Mail carsten1df12e7486d34c67a3c072654b813a5d.ludwig@6367323295894e138dd3056015791f52kls-lev.de

Udo Hersel
Verwaltungsdienste (Schreibdienst, Information/Telefonzentrale, Archiv)

Telefon 0214 13-3145

Telefax 0214 13-2118

E-Mail udod28bd69a189e46029b1caf6548d7c7a3.hersel@34922daa8b484aecb29b04676265774bkls-lev.de

Brigitte Grunwald

Hauswirtschaft & Servicedienste

Telefon 0214 13-2505

Telefax 0214 13-2134

E-Mail brigitte6ae4b00747ec481892b45c009e6cae16.grunwald@c6cc7fd2b42a4aadbd77dd8e4ef928eckls-lev.de

Özkan Das

Hauswirtschaft & Servicedienste

Telefon 0214 13-3573

Telefax 0214 13-2134

E-Mail oezkan0f50e4fd31b64b6995376f12add1c98a.das@14ab47042cc4446dbcd41b333c1650e6kls-lev.de