Logo - Klinikum Leverkusen Klinikum Leverkusen - Mittelpunkt im Gesundheitspark

Ansprechpartner

Wir sind für Sie da

Im Folgenden finden Sie Ansprechpartner aus den einzelnen Bereichen:

Geschäftsführer

Hans-Peter Zimmermann

Telefon 0214 13-48502

Telefax 0214 13-3503

E-Mail hans-peter2c2d21b1314848d28d882dc7a30e089b.zimmermann@d46d33fa964e4f1ca8922b0800331f47kls-lev.de

Assistenz des Geschäftsführers

Nina Meinhardt

Telefon 0214 13-48501
Telefax 0214 13-3503
E-Mail nina26f1df2c4e1440fd8ef8eabd00aa237c.meinhardt@5de5eed534664562a60b460fe9fb2a61kls-lev.de

Sekretariat des Geschäftsführers

Bauprojektmanagement

Jan Küster

Telefon 0214 13-3550

Telefax 0214 13-3502

E-Mail janf3821ffda50f4a01952c583760d349d5.kuester@70a072dbae98492ca19dbbcc6e49433fkls-lev.de

Gastronomie und Speiseversorgung

Dietmar Kühl

Gastronomie & Events, Speiseversorgung

Telefon 0214 13-2639

Telefax 0214 13-2134

E-Mail dietmarab4522a127834fc793ee4de61faa9d6c.kuehl@2d9fcead8b5943b2bd581e2240e16f3ckls-lev.de 

Technik, Immobilien, IT, Einkauf, Transport, AEMP, Textilversorgung

Sascha Eskes

Geschäftsbereichsleiter 

Telefon 0214 13-3737

Telefax 0214 13-2537

E-Mail saschaa8fd0a83607f4fd88a528717d63befb6.eskes@b42b132eb83c4aa9adab8c518855180ckls-lev.de

N.N.

Immobilien, Technik

Telefon 0214 13-3200
Telefax 0214 13-2537


Jens Schulze

Informationstechnologie (IT, Netz, Telefonie, Medizintechnik)
Telefon 0214 13-48130

E-Mail jens78f3f909df074c8f934b3c16fb245dcd.schulze@edfff2829f8d4af1954b4f55c78f0408kls-lev.de

Werner Diederich

Einkauf, Materialwirtschaft
Telefon 0214 13-48420
Telefax 0214 13-2537
E-Mail werner43a330cad0d74135b5fdd2d82a60aec3.diederich@35426a5c21ba42329d48839f987bab51kls-lev.de

Martin Serwas

Transport- und Versorgungsdienste

Telefon 0214 13-4691

Telefax 0214 13-2134

E-Mail martin929d19e58d2440dc924e68d76506c5db.serwas@024d5c98358747bbb1bb36483307b435kls-lev.de

Jörg Welter

Aufbereitungseinheit für Medizinprodukte und Textilversorgung

Telefon 0214 13-3570

Telefax 0214 13-3097

E-Mail joergeb9e2bca4f8a412eb8e26627c785f76e.welter@89edb3bdca4c4c9185151ed112e04167kls-lev.de

Personal und Hauswirtschaft/Servidedienste

Detlef Odendahl

Geschäftsbereichsleiter, Personalleiter
Telefon 0214 13-3530

Telefax 0214 13-2118

E-Mail detlefc094378b1870499084cb3dbf6b92e430.odendahl@4835a7c8c75e425bb0a3195f193e958akls-lev.de

Christian Putzki
Stv. Personalleiter

Telefon 0214 13-2870
Telefax 0214 13-2118

E-Mail christian3cdd35015f66433ba683337ae0e865cc.putzki@bdc67ed4343745ff9c548790bf5c761akls-lev.de

Carsten Ludwig

Bildungszentrum, Fort- und Weiterbildung

Telefon 0214 13-2680
Telefax 0214 13-2917
E-Mail carsten887cab67139d42348272362ec3eb4190.ludwig@1f1fcfdbad62432fb04be23e65dd22e8kls-lev.de

Udo Hersel
Verwaltungsdienste (Schreibdienst, Information/Telefonzentrale, Archiv)

Telefon 0214 13-3145

Telefax 0214 13-2118

E-Mail udo260899e1a6ef4930b57f61a2436363fa.hersel@2c99392335414512a38305a07dd0f6eckls-lev.de

Brigitte Grunwald

Hauswirtschaft & Servicedienste

Telefon 0214 13-2505

Telefax 0214 13-2134

E-Mail brigittea43029fb063e4120a3e5c1112005392b.grunwald@67cf8bc6d8474653aa24e762664a0809kls-lev.de

Özkan Das

Hauswirtschaft & Servicedienste

Telefon 0214 13-3573

Telefax 0214 13-2134

E-Mail oezkan490a8643832c4e4784d7de581b542d16.das@e5453374eccf4dc39725eefb057477b9kls-lev.de