Logo - Klinikum Leverkusen Klinikum Leverkusen - Mittelpunkt im Gesundheitspark

Ansprechpartner

Wir sind für Sie da

Im Folgenden finden Sie Ansprechpartner aus den einzelnen Bereichen:

Geschäftsführer

Hans-Peter Zimmermann

Telefon 0214 13-48502

Telefax 0214 13-3503

E-Mail hans-peter718731e4e97d4b68bb6807dd3c182949.zimmermann@4b09f50727cb4cab8526f257fe671602kls-lev.de

Assistenz des Geschäftsführers

Nina Meinhardt

Telefon 0214 13-48501
Telefax 0214 13-3503
E-Mail nina874f0421c706478aa5e7a8576ad66a87.meinhardt@3e7c8bdeb8a642739952583dc6071c89kls-lev.de

Sekretariat des Geschäftsführers

Bauprojektmanagement

Jan Küster

Telefon 0214 13-3550

Telefax 0214 13-3502

E-Mail jan68761cdfea4b46e4921a054807b77678.kuester@c39b66c25281474fb0a00ba2d04f90bfkls-lev.de

Wirtschaftsbetriebe

Tanja Engel

Geschäftsbereichsleiterin

Telefon 0214 13-2488

Telefax 0214 13-2134

E-Mail tanja6acf69efecf14272b3e60e6a8fe4ee04.engel@3cd16b77d3d14b8d9d570eda16437b0akls-lev.de

Dietmar Kühl

Gastronomie & Events, Speiseversorgung

Telefon 0214 13-2639

Telefax 0214 13-2134

E-Mail dietmar16b6fbc5ccd944f7a734cb01b041d839.kuehl@4b6e775ba9ea4686b60bd678a511f13akls-lev.de 

Jörg Welter

Wäsche- und Sterilgutversorgungszentrum

Telefon 0214 13-3570

Telefax 0214 13-3097

E-Mail joergd8bd80a56edc429f8ccdfe1b12b3d0ab.welter@710dabe0351b40d2a8e6c85877bdfe39kls-lev.de

Brigitte Grunwald

Hauswirtschaft & Servicedienste

Telefon 0214 13-2505

Telefax 0214 13-2134

E-Mail brigitte6238897b6714412fa03f33cd1d00b825.grunwald@5629b9ad61bf4de6b7eaf8fd155b66efkls-lev.de

Özkan Das

Hauswirtschaft & Servicedienste

Telefon 0214 13-3573

Telefax 0214 13-2134

E-Mail oezkan868d2bac927946b4abf5639daa94dbe7.das@e060ddcba55347bc8acff1e3249a8c72kls-lev.de

Martin Serwas

Transport- und Versorgungsdienste

Telefon 0214 13-4691

Telefax 0214 13-2134

E-Mail martin50f1da2dd0c4419dbe558bdde96f1243.serwas@550f3f01f92e4c419dc0c3745bbcc686kls-lev.de

Technik, Immobilien, IT, Einkauf & Energie

Sascha Eskes

Geschäftsbereichsleiter 

Telefon 0214 13-3737

Telefax 0214 13-2537

E-Mail sascha44517fe6c3b64f64aa2227865e4d1bf2.eskes@2b5a4faee9f940939fbc90886e52eb0ekls-lev.de

Heinrich Osten

Immobilien, Technik

Telefon 0214 13-3200

Telefax 0214 13-2537

E-Mail heinrich8f0e578603ce41d19759229b3344d467.osten@2d076f2a8b2a4137913f40d32f74e344kls-lev.de

Jens Schulze

Informationstechnologie (IT, Netz, Telefonie, Medizintechnik)
Telefon 0214 13-48130

Telefax 0214 13-2765
E-Mail jens8cb2046a36e541dbbfa186221299b1d0.schulze@d6161f6f13d14cb792330d1b0934f7dakls-lev.de

Werner Diederich

Einkauf
Telefon 0214 13-48420
Telefax 0214 13-2537
E-Mail werner7c7be8060244436e993411e07bc7910d.diederich@6927ca8f9b6c485cb854b6c18617dc44kls-lev.de

Personal

Detlef Odendahl

Geschäftsbereichsleiter, Personalleiter
Telefon 0214 13-3530

Telefax 0214 13-2118

E-Mail detlef3a8a7891c2d74062aa7cbdba725c5e87.odendahl@358e91ab06384105b78c295dde2e656akls-lev.de

Christian Putzki
Stv. Personalleiter

Telefon 0214 13-2870
Telefax 0214 13-2118

E-Mail christian9347ce2567ba477f92fe339878dd2348.putzki@42a738395f17475ea8e4904de9514b5fkls-lev.de

Carsten Ludwig

Telefon 0214 13-2680
Telefax 0214 13-2917
E-Mail carsten7c52842c9dc24c92a3ed2cc600f9b3fc.ludwig@79f014359bef436296cecc8bd226a981kls-lev.de

Udo Hersel
Verwaltungsdienste (Schreibdienst, Information/Telefonzentrale, Archiv)

Telefon 0214 13-3145

Telefax 0214 13-2118

E-Mail udo7e972ecd557e4a269874bea63b329f89.hersel@a240b06f8b5140778f6df34a3eadc791kls-lev.de