Logo - Klinikum Leverkusen Klinikum Leverkusen - Mittelpunkt im Gesundheitspark

Ansprechpartner

Wir sind für Sie da

Im Folgenden finden Sie Ansprechpartner aus den einzelnen Bereichen:

Geschäftsführer

Hans-Peter Zimmermann

Telefon 0214 13-48502

Telefax 0214 13-3503

E-Mail hans-peter894fac56a53d4e8d8c32cd51a196e34e.zimmermann@40218b63da964acc87a26e36408644f3kls-lev.de

Assistenz des Geschäftsführers

Nina Meinhardt

Telefon 0214 13-48501
Telefax 0214 13-3503
E-Mail nina6fb84d9f376b45c7aeba13eaef498239.meinhardt@63d2c685a72c4741ab95998c22de21fckls-lev.de

Sekretariat des Geschäftsführers

Bauprojektmanagement

Jan Küster

Telefon 0214 13-3550

Telefax 0214 13-3502

E-Mail janeb6b5ea515d14353b70696c9aeb1f295.kuester@b154e1b5df2e4cdbab735af421e1d8eekls-lev.de

Gastronomie und Speiseversorgung

Dietmar Kühl

Gastronomie & Events, Speiseversorgung

Telefon 0214 13-2639

Telefax 0214 13-2134

E-Mail dietmard9b0729f03c346f0951f4ab492fc5341.kuehl@f45c1712a8e24681bac8a3672316b67ckls-lev.de 

Technik, Immobilien, IT, Einkauf, Transport, AEMP, Textilversorgung

Sascha Eskes

Geschäftsbereichsleiter 

Telefon 0214 13-3737

Telefax 0214 13-48207

E-Mail saschae145903c861446ff83d4909765577572.eskes@0753d90e3f3d468f8fb653d084b09034kls-lev.de

Andreas Schwinning

Immobilien, Technik

Telefon 0214 13-3200 
Telefax 0214 13-48207
E-Mail andreas48b3b2186f1c4dfca28274a319030ef4.schwinning@0559b7fe432a4659b009042d607120ddkls-lev.de


Sascha Eskes (komm.)

Informationstechnologie (IT, Netz, Telefonie, Medizintechnik)

Telefon 0214 13-3737
Telefax 0214 13-48207
E-Mail sascha155f0bc85c0947319df6b429ad5ddd15.eskes@e2141a814ad344ceb9efe005db770d65kls-lev.de

Werner Diederich

Einkauf, Materialwirtschaft
Telefon 0214 13-48420
Telefax 0214 13-48207
E-Mail wernere564123c482e4d29b31cd0207e3d76f7.diederich@fdbd66d6d17e4dfaa677a14e2ac10773kls-lev.de

Jörg Welter

Aufbereitungseinheit für Medizinprodukte und Textilversorgung

Telefon 0214 13-3570

Telefax 0214 13-3097

E-Mail joerg257ee753c82e47a8ac4ae1351e3d699b.welter@8f0e9c05aa294da19f4847c527c00a1bkls-lev.de

Personal und Hauswirtschaft/Servicedienste

Detlef Odendahl

Geschäftsbereichsleiter, Personalleiter
Telefon 0214 13-3530

Telefax 0214 13-2118

E-Mail detlef5d0584ed6f5d407596b93b1392942509.odendahl@e68fbcc71d924f35b8f7f94691525293kls-lev.de

Christian Putzki
Stv. Personalleiter

Telefon 0214 13-2870
Telefax 0214 13-2118

E-Mail christiandbc078c41a274cddb6492a89f8adae60.putzki@e84057656c5e40b39553d11645fbcb42kls-lev.de

Carsten Ludwig

Bildungszentrum, Fort- und Weiterbildung

Telefon 0214 13-2680
Telefax 0214 13-2917
E-Mail carsten185db0c1d5d24a9bac40ae8d59350c7c.ludwig@99f43d131fa84e0db0a368cfe5fefffdkls-lev.de

Udo Hersel
Verwaltungsdienste (Schreibdienst, Information/Telefonzentrale, Archiv)

Telefon 0214 13-3145

Telefax 0214 13-2118

E-Mail udob9013e600c8044fbae59204ae1a46ab3.hersel@e93e91c1a68d4f75a7dcae800870b895kls-lev.de

Brigitte Grunwald

Hauswirtschaft & Servicedienste

Telefon 0214 13-2505

Telefax 0214 13-2134

E-Mail brigitte0cd7314ed71242b8b4ac3afb4110456a.grunwald@9b1183100f5f4892b3ad4548f9466c08kls-lev.de

Özkan Das

Hauswirtschaft & Servicedienste

Telefon 0214 13-3573

Telefax 0214 13-2134

E-Mail oezkan0ad500d74e1746f39380c570f1fd0069.das@ebd5659e3b794cc8aa739b4a27d01e81kls-lev.de