Logo - Klinikum Leverkusen Klinikum Leverkusen - Mittelpunkt im Gesundheitspark

Ansprechpartner

Wir sind für Sie da

Im Folgenden finden Sie Ansprechpartner aus den einzelnen Bereichen:

Geschäftsführer

Hans-Peter Zimmermann

Telefon 0214 13-48502

Telefax 0214 13-3503

E-Mail hans-petera960b788fc3e4b98a100dfa4a0eb993a.zimmermann@865d76c02bd24c0f86cc15edacc4332dkls-lev.de

Assistenz des Geschäftsführers

Nina Meinhardt

Telefon 0214 13-48501
Telefax 0214 13-3503
E-Mail nina7b1691a11515470c8f3e59ec9cd9909e.meinhardt@6344ed94f1974311a5afe38a6a3d23f9kls-lev.de

Sekretariat des Geschäftsführers

Bauprojektmanagement

Jan Küster

Telefon 0214 13-3550

Telefax 0214 13-3502

E-Mail janf0f5e6336c814448a86c1bd4f9c2f164.kuester@97f86a945e7448e6a3c10c51ea64fffckls-lev.de

Gastronomie und Speiseversorgung

Dietmar Kühl

Gastronomie & Events, Speiseversorgung

Telefon 0214 13-2639

Telefax 0214 13-2134

E-Mail dietmar9ab10ee3686a45f5a1de52864ff4c926.kuehl@2fb4055312e64bcdb3c41ecc75552205kls-lev.de 

Technik, Immobilien, IT, Einkauf, Transport, AEMP, Textilversorgung

Sascha Eskes

Geschäftsbereichsleiter 

Telefon 0214 13-3737

Telefax 0214 13-2537

E-Mail sascha580345c6878042b0863285c38503dd9a.eskes@d9a3419005c041e7bdddb033251bb960kls-lev.de

N.N.

Immobilien, Technik


Jens Schulze

Informationstechnologie (IT, Netz, Telefonie, Medizintechnik)
Telefon 0214 13-48130

Telefax 0214 13-2765
E-Mail jenscac1efd2934c47a786a8743c3cbd4f79.schulze@bd23b0833091439fba0f1dde26256a9ekls-lev.de

Werner Diederich

Einkauf, Materialwirtschaft
Telefon 0214 13-48420
Telefax 0214 13-2537
E-Mail werner192e2036c1c84dcc9ed1d9dbea8cf60b.diederich@1db968a4e7844bbdae1f409e6525a513kls-lev.de

Martin Serwas

Transport- und Versorgungsdienste

Telefon 0214 13-4691

Telefax 0214 13-2134

E-Mail martin3cc83a46eebd49e1b952e6afc8e8d612.serwas@27bda78d696d440b9dc858f3817551b0kls-lev.de

Jörg Welter

Aufbereitungseinheit für Medizinprodukte und Textilversorgung

Telefon 0214 13-3570

Telefax 0214 13-3097

E-Mail joergf2d315522f24420cb995f25e3eaa8bf2.welter@3d3c8f7751e746ef870225cd3d6782c2kls-lev.de

Personal und Hauswirtschaft/Servidedienste

Detlef Odendahl

Geschäftsbereichsleiter, Personalleiter
Telefon 0214 13-3530

Telefax 0214 13-2118

E-Mail detlef902e159b6cb444479bda74fb9d8c293d.odendahl@0681cc25544b4059980c5eebe2b6c0a5kls-lev.de

Christian Putzki
Stv. Personalleiter

Telefon 0214 13-2870
Telefax 0214 13-2118

E-Mail christian1be99174dbf443a09b6b4429053ca15b.putzki@273e098ff60d4b5b872f682e8fd9d416kls-lev.de

Carsten Ludwig

Bildungszentrum, Fort- und Weiterbildung

Telefon 0214 13-2680
Telefax 0214 13-2917
E-Mail carsten034b237ce969482188887ad929d28774.ludwig@0169e8aee73344c2932cba857d6873c0kls-lev.de

Udo Hersel
Verwaltungsdienste (Schreibdienst, Information/Telefonzentrale, Archiv)

Telefon 0214 13-3145

Telefax 0214 13-2118

E-Mail udoa6ac249c164c46cf898fc02669f73039.hersel@cd81d3da89224dc69935e1092220574ekls-lev.de

Brigitte Grunwald

Hauswirtschaft & Servicedienste

Telefon 0214 13-2505

Telefax 0214 13-2134

E-Mail brigitte7bf9a8396e3b4c84bb79324f410e3d13.grunwald@e4dd26b079be486db65c0b2690d4b803kls-lev.de

Özkan Das

Hauswirtschaft & Servicedienste

Telefon 0214 13-3573

Telefax 0214 13-2134

E-Mail oezkance360be0947c408f9f95f42b44ea0af3.das@14317a49bc0644e89df7021df79968e3kls-lev.de