Logo - Klinikum Leverkusen Klinikum Leverkusen - Mittelpunkt im Gesundheitspark

Ansprechpartner

Wir sind für Sie da

Im Folgenden finden Sie Ansprechpartner aus den einzelnen Bereichen:

Geschäftsführer

Hans-Peter Zimmermann

Telefon 0214 13-48502

Telefax 0214 13-3503

E-Mail hans-peter10260ee837ce4e55be9ea3c877d9bf53.zimmermann@333ce03f867d45b5b1cf110f79ed1de7kls-lev.de

Assistenz des Geschäftsführers

Nina Meinhardt

Telefon 0214 13-48501
Telefax 0214 13-3503
E-Mail nina256211de2b3041f49b268f5e4c448480.meinhardt@ce1ec5ae584849be8d4e0d3eddec5911kls-lev.de

Sekretariat des Geschäftsführers

Informationstechnologie (IT, Netz, Telefonie, Medizintechnik)

N.N.

Abteilungsleiter

Informationstechnologie (IT, Netz, Telefonie, Medizintechnik)

Jens Ernst

Stv. Abteilungsleiter

Informationstechnologie (IT, Netz, Telefonie, Medizintechnik)

Telefon 0214 13-3135

Telefax 0214 13-3502

E-Mail jens6bff764df8954faf9a7a1c5f192109d1.ernst@aa395c5566d8468fba0a2659b3e878bfkls-lev.de

Bauprojektmanagement

Jan Küster

Telefon 0214 13-3550

Telefax 0214 13-3502

E-Mail jan4412fd02d6f44baf844746c9b13ec026.kuester@ff490950f99d4f1c8230f078eff6b03ekls-lev.de

Gastronomie und Speiseversorgung

Dietmar Kühl

Gastronomie & Events, Speiseversorgung

Telefon 0214 13-2639

Telefax 0214 13-2134

E-Mail dietmarf951ad8765e64a969ca278495ddbc036.kuehl@6920c49b784a4d8b9740b993df62feb3kls-lev.de 

Technik, Immobilien, Einkauf, Transport, AEMP, Textilversorgung

Sascha Eskes

Geschäftsbereichsleiter 

Telefon 0214 13-3737

Telefax 0214 13-48207

E-Mail saschae358d4f872c94b5ead1617ae8840c7d0.eskes@96705ba1ed1d4d8f9732ea3466c4f7f2kls-lev.de

Andreas Schwinning

Immobilien, Technik

Telefon 0214 13-3200 
Telefax 0214 13-48207
E-Mail andreas72cf0e43260c46bbb8c59b7627e60efc.schwinning@6bc7c5944468498297c552a2040256a9kls-lev.de


Werner Diederich

Einkauf, Materialwirtschaft
Telefon 0214 13-48420
Telefax 0214 13-48207
E-Mail werner63ed0842c090409680966fd5914fe9c4.diederich@2732170a69624d26ada689ab4034a00fkls-lev.de

Jörg Welter

Aufbereitungseinheit für Medizinprodukte und Textilversorgung

Telefon 0214 13-3570

Telefax 0214 13-3097

E-Mail joergddc09d9e292f46fb8879fa2f8031d57d.welter@ff92302d23cb4ecab543a19abad6c347kls-lev.de

Personal und Hauswirtschaft/Servicedienste

Detlef Odendahl

Geschäftsbereichsleiter, Personalleiter
Telefon 0214 13-3530

Telefax 0214 13-2118

E-Mail detlef42069df667db41c195181dd42c0919c8.odendahl@c65cc9aa5d914572aa5e39b728ea53b1kls-lev.de

Christian Putzki
Stv. Personalleiter

Telefon 0214 13-2870
Telefax 0214 13-2118

E-Mail christian2208720f88354a40bb65c483632db92a.putzki@a8fe900f3089453ebdab1d43f6c9aa38kls-lev.de

Carsten Ludwig

Bildungszentrum, Fort- und Weiterbildung

Telefon 0214 13-2680
Telefax 0214 13-2917
E-Mail carstend407a8843f7f413187a8aa2ff79afb97.ludwig@7b401eb59ce94f0181ea5a25f8053723kls-lev.de

Udo Hersel
Verwaltungsdienste (Schreibdienst, Information/Telefonzentrale, Archiv)

Telefon 0214 13-3145

Telefax 0214 13-2118

E-Mail udoe30e8d65ebe74d9b9be86c9fb01e5a5a.hersel@f6c6bf88904845f8b24ba9cb3db2eaf8kls-lev.de

Brigitte Grunwald

Hauswirtschaft & Servicedienste

Telefon 0214 13-2505

Telefax 0214 13-2134

E-Mail brigitte314738fa4eb547f18497ae92c877cc97.grunwald@5ca402d996754a198f352994a85125dakls-lev.de

Özkan Das

Hauswirtschaft & Servicedienste

Telefon 0214 13-3573

Telefax 0214 13-2134

E-Mail oezkan3d42263cc71942e4820bd5b84c021a1c.das@bb2ed05f30e744cbb114da41fcb79954kls-lev.de