Logo - Klinikum Leverkusen Klinikum Leverkusen - Mittelpunkt im Gesundheitspark

Ansprechpartner

Wir sind für Sie da

Im Folgenden finden Sie Ansprechpartner aus den einzelnen Bereichen:

Geschäftsführer

Hans-Peter Zimmermann

Telefon 0214 13-48502

Telefax 0214 13-3503

E-Mail hans-peter7b8b0ced1c56435580e910a9c5e5ab52.zimmermann@bfaf558f096f4d1b83a51b7abeebff20kls-lev.de

Assistenz des Geschäftsführers

Nina Meinhardt

Telefon 0214 13-48501
Telefax 0214 13-3503
E-Mail ninaa8601a7336b74e23820251c4bf011179.meinhardt@23cb6d2b6c3d442a975fffe9e35ae9d3kls-lev.de

Sekretariat des Geschäftsführers

Bauprojektmanagement

Jan Küster

Telefon 0214 13-3550

Telefax 0214 13-3502

E-Mail jan987b6d18fc754ee999181278bee1ab11.kuester@8089f42d88d14e549b7c2712fa6e1b4fkls-lev.de

Gastronomie und Speiseversorgung

Dietmar Kühl

Gastronomie & Events, Speiseversorgung

Telefon 0214 13-2639

Telefax 0214 13-2134

E-Mail dietmar037fbe1de28f4f97a7d1b839f276285f.kuehl@f1d4d0225d0d4761820d169e6201f745kls-lev.de 

Technik, Immobilien, IT, Einkauf, Transport, AEMP, Textilversorgung

Sascha Eskes

Geschäftsbereichsleiter 

Telefon 0214 13-3737

Telefax 0214 13-48207

E-Mail saschaa04064b8dc4e4759ae4f6840eccea794.eskes@dea742dbd8444e80ad6a027d633aa26fkls-lev.de

Sascha Eskes (komm.)

Immobilien, Technik

Telefon 0214 13-3737
Telefax 0214 13-48207
E-Mail sascha00f031de6e774c1290e264f20952be92.eskes@3bc239d15e5940ba99bb111d45d3a399kls-lev.de


Sascha Eskes (komm.)

Informationstechnologie (IT, Netz, Telefonie, Medizintechnik)

Telefon 0214 13-3737
Telefax 0214 13-48207
E-Mail saschad599e64426f74e7abc97ec29a98c4093.eskes@5dacad3329d547c6bf042cccf1dbb1eekls-lev.de

Werner Diederich

Einkauf, Materialwirtschaft
Telefon 0214 13-48420
Telefax 0214 13-48207
E-Mail wernerdda2047d34a84a148aece38f5df2a6e8.diederich@77bbed71100f4a30bfb003bf30adb6c2kls-lev.de

Martin Serwas

Transport- und Versorgungsdienste

Telefon 0214 13-4691

Telefax 0214 13-2134

E-Mail martin960f8b4c20014f8abadfaf48f037dd3d.serwas@e81158de67f94e99ae053778afad2335kls-lev.de

Jörg Welter

Aufbereitungseinheit für Medizinprodukte und Textilversorgung

Telefon 0214 13-3570

Telefax 0214 13-3097

E-Mail joerg11b14eabde9a4f889812d0eb2e297325.welter@54327eff7168451399c42e602056ac9ekls-lev.de

Personal und Hauswirtschaft/Servicedienste

Detlef Odendahl

Geschäftsbereichsleiter, Personalleiter
Telefon 0214 13-3530

Telefax 0214 13-2118

E-Mail detlef8fe61f406c9d44d4b4995023facf364a.odendahl@ace25f125eaf42b79eecfde140ee2121kls-lev.de

Christian Putzki
Stv. Personalleiter

Telefon 0214 13-2870
Telefax 0214 13-2118

E-Mail christian5baac7bca3634634a09bfc63aa5a132b.putzki@c846d81234fc4f1cb73f7f2d5fdf9bc5kls-lev.de

Carsten Ludwig

Bildungszentrum, Fort- und Weiterbildung

Telefon 0214 13-2680
Telefax 0214 13-2917
E-Mail carstenf78beb535c9c4714b34af931d1b6daf7.ludwig@eb198ee1f2cc462bbaef128936ffbed4kls-lev.de

Udo Hersel
Verwaltungsdienste (Schreibdienst, Information/Telefonzentrale, Archiv)

Telefon 0214 13-3145

Telefax 0214 13-2118

E-Mail udo7992672209b64231967dbbc2e30cfdae.hersel@dbed55f7778344428e5de3902e1fd4e1kls-lev.de

Brigitte Grunwald

Hauswirtschaft & Servicedienste

Telefon 0214 13-2505

Telefax 0214 13-2134

E-Mail brigitte43cafe64a3f64d8d952c3b3ec3b9f2dd.grunwald@df7fe88e91b34045bee4f6a7abadafa1kls-lev.de

Özkan Das

Hauswirtschaft & Servicedienste

Telefon 0214 13-3573

Telefax 0214 13-2134

E-Mail oezkan0bcfa325f61544cfa0c8b32f941bf6e8.das@14d22adf2d4f43a6815088245f0fb50ekls-lev.de