Logo - Klinikum Leverkusen Klinikum Leverkusen - Mittelpunkt im Gesundheitspark

Ansprechpartner

Wir sind für Sie da

Im Folgenden finden Sie Ansprechpartner aus den einzelnen Bereichen:

Geschäftsführer

Hans-Peter Zimmermann

Telefon 0214 13-48502

Telefax 0214 13-3503

E-Mail hans-peterf57273447a4a4b40b631cca26cd65328.zimmermann@6219fa2daf1642b29f204f536a6f071fkls-lev.de

Assistenz des Geschäftsführers

Nina Meinhardt

Telefon 0214 13-48501
Telefax 0214 13-3503
E-Mail nina5b07a53188e04229b2c98f5a29060973.meinhardt@7170c8d567764269a25d0038e7c5b953kls-lev.de

Sekretariat des Geschäftsführers

Bauprojektmanagement

Jan Küster

Telefon 0214 13-3550

Telefax 0214 13-3502

E-Mail janf01dc16cccf5476f9536739718cb78d6.kuester@a1cd500f0f064b578daebfa5270a03cfkls-lev.de

Wirtschaftsbetriebe

Tanja Engel

Geschäftsbereichsleiterin

Telefon 0214 13-2488

Telefax 0214 13-2134

E-Mail tanjafb1f5764fa31460385b7378ca22f4ff0.engel@54d043e565604b08a8dbb11f85739e21kls-lev.de

Dietmar Kühl

Gastronomie & Events, Speiseversorgung

Telefon 0214 13-2639

Telefax 0214 13-2134

E-Mail dietmar88c540b36cff481bafb24aca31db8a96.kuehl@89fad6250c3e4ee59c5c4c10fdb6cfa9kls-lev.de 

Jörg Welter

Wäsche- und Sterilgutversorgungszentrum

Telefon 0214 13-3570

Telefax 0214 13-3097

E-Mail joerg7d65757ce19640f4bc67127d6286976c.welter@196296ba9ed648a8931f71817f5966e1kls-lev.de

Brigitte Grunwald

Hauswirtschaft & Servicedienste

Telefon 0214 13-2505

Telefax 0214 13-2134

E-Mail brigitte87dc09ce899d4893845613f099098cac.grunwald@0015d758c8124d4987c05368f61a0138kls-lev.de

Özkan Das

Hauswirtschaft & Servicedienste

Telefon 0214 13-3573

Telefax 0214 13-2134

E-Mail oezkan8d6f5f6e2b1c4c0c8f3a7478c931e920.das@689c4a38f5a54daba794647f29e52889kls-lev.de

Martin Serwas

Transport- und Versorgungsdienste

Telefon 0214 13-4691

Telefax 0214 13-2134

E-Mail martin617a06ad6ad2455289e227723138ab10.serwas@21abccc41a964383addd2517495cff6fkls-lev.de

Technik, Immobilien, IT, Einkauf & Energie

Sascha Eskes

Geschäftsbereichsleiter 

Telefon 0214 13-3737

Telefax 0214 13-2537

E-Mail sascha533bc47cba924f6891193c9218c4e68f.eskes@b5448cf70308495ab6cdc4d00f0eb01ckls-lev.de

Heinrich Osten

Immobilien, Technik

Telefon 0214 13-3200

Telefax 0214 13-2537

E-Mail heinrich2ef277c371ab4b078f8a1b38bbe6da96.osten@c16c4d207cde49819bc87858a2df7314kls-lev.de

Jens Schulze

Informationstechnologie (IT, Netz, Telefonie, Medizintechnik)
Telefon 0214 13-48130

Telefax 0214 13-2765
E-Mail jens7bfde3b2c0c24a7d8913d6bb6d104de0.schulze@9a51708daa4947bd8883c1a574e7d936kls-lev.de

Werner Diederich

Einkauf
Telefon 0214 13-48420
Telefax 0214 13-2537
E-Mail wernerb1b0baa991ab49f19bc41149843cad02.diederich@03b594206d5545fc86804ffb1ccc281fkls-lev.de

Personal

Detlef Odendahl

Geschäftsbereichsleiter, Personalleiter
Telefon 0214 13-3530

Telefax 0214 13-2118

E-Mail detlef8c662575e47544daa959b3cc4a8e770a.odendahl@b966953c8d294d10bc8ab168ef1d9513kls-lev.de

Christian Putzki
Stv. Personalleiter

Telefon 0214 13-2870
Telefax 0214 13-2118

E-Mail christian720dde89928f46958498c502ab74ad48.putzki@88a3ad24a0ca4da4a9f65ddce2b0e808kls-lev.de

Carsten Ludwig

Telefon 0214 13-2680
Telefax 0214 13-2917
E-Mail carsten81593b1e39824e5aa216d96e58d145ae.ludwig@f10ac36a74ea4991a68bc001474498a9kls-lev.de

Udo Hersel
Verwaltungsdienste (Schreibdienst, Information/Telefonzentrale, Archiv)

Telefon 0214 13-3145

Telefax 0214 13-2118

E-Mail udo2b742554bb034cbba2b298d9a26dfe46.hersel@2fc51e55af414da4a7e53e0900418f70kls-lev.de