Logo - Klinikum Leverkusen Klinikum Leverkusen - Mittelpunkt im Gesundheitspark

Ansprechpartner

Wir sind für Sie da

Im Folgenden finden Sie Ansprechpartner aus den einzelnen Bereichen:

Geschäftsführer

Hans-Peter Zimmermann

Telefon 0214 13-48502

Telefax 0214 13-3503

E-Mail hans-peter94d270638af7479f850e2aee79a30898.zimmermann@dcfe3c1c7bf142ac9fb1fbcde23b6adbkls-lev.de

Assistenz des Geschäftsführers

Nina Meinhardt

Telefon 0214 13-48501
Telefax 0214 13-3503
E-Mail ninafa5d5399750c4f49b41f05180472f313.meinhardt@1f1eaf0db53d4f8a845363ecb2c1e180kls-lev.de

Sekretariat des Geschäftsführers

Bauprojektmanagement

Jan Küster

Telefon 0214 13-3550

Telefax 0214 13-3502

E-Mail jan3b6b13ea36e04608a812429bd41ab059.kuester@319a477a32ee4ba5b7567f05c3045be4kls-lev.de

Wirtschaftsbetriebe

Tanja Engel

Geschäftsbereichsleiterin

Telefon 0214 13-2488

Telefax 0214 13-2433

E-Mail tanjaa0d661913edd42aca7048b6285906ccd.engel@f1642f4992734f829d3aca52b1535b46kls-lev.de

Dietmar Kühl

Gastronomie & Events, Speiseversorgung

Telefon 0214 13-2639

Telefax 0214 13-2056

E-Mail dietmarbbf484540fc145728f3d423b388623c6.kuehl@4c26f3c89bd4436197aba492802ebc2bkls-lev.de 

Jörg Welter

Wäsche- und Sterilgutversorgungszentrum

Telefon 0214 13-3570

Telefax 0214 13-3097

E-Mail joergb59b1b05f9344cffb2641bebc159c6f7.welter@8d009631c1de4927b515689d3cac7d5bkls-lev.de

Jürgen Krone

Hauswirtschaft, Servicedienst Komfortstationen, Transportdienste

Telefon 0214 13-3573

Telefax 0214 13-2134

E-Mail juergen538646dda1ad4ab4ab8c574e3464b309.krone@cdab566d488d4a1a9a8dbf645998f11akls-lev.de

Technik, Immobilien, IT, Einkauf & Energie

Sascha Eskes

Geschäftsbereichsleiter 

Telefon 0214 13-3737

Telefax 0214 13-2537

E-Mail saschad5e5b9a159af4874ba90e44442ecc92a.eskes@e5347f8e4bb14c15ab04540b9270c9d4kls-lev.de

Heinrich Osten

Immobilien, Technik

Telefon 0214 13-3200

Telefax 0214 13-2537

E-Mail heinrichf3daa59dfeb5451583d92c9a816afdf4.osten@58e042e341ed4270bcc51c1c8af652d0kls-lev.de

Jens Schulze

Informationstechnologie (IT, Netz, Telefonie, Medizintechnik)
Telefon 0214 13-48130

Telefax 0214 13-2765
E-Mail jens534f452a2e8a4c268228c7e5bb14b1a7.schulze@99fae45026e3420aaff9cf099c5b1dd4kls-lev.de

Werner Diederich

Einkauf
Telefon 0214 13-48420
Telefax 0214 13-2537
E-Mail werner736ffaf3f94f4603b05762591559b1ea.diederich@f69e1f782868447f838a1619356993e9kls-lev.de

Personal

Detlef Odendahl

Geschäftsbereichsleiter, Personalleiter
Telefon 0214 13-3530

Telefax 0214 13-2118

E-Mail detlef78e8b163182b4f1ea75390d0e50822ff.odendahl@19c4b3f7bd9b4bb6aaf1f0ba169c5c78kls-lev.de

Christian Putzki
Stv. Personalleiter

Telefon 0214 13-2870
Telefax 0214 13-2118

E-Mail christian3c9aafe6458a4c949a309271c0be2fee.putzki@067bba2f100542cdbd383700ee4d8351kls-lev.de

Carsten Ludwig

Telefon 0214 13-2680
Telefax 0214 13-2917
E-Mail carsten832c4f60b8ae418a830865e41f3b5d02.ludwig@6728aab736c442d2a8fd6766a60cb085kls-lev.de

Udo Hersel
Verwaltungsdienste (Schreibdienst, Information/Telefonzentrale, Archiv)

Telefon 0214 13-3145

Telefax 0214 13-2118

E-Mail udo33b33b03cc064f0ca54ffd27e82c47e9.hersel@911d990b849e446e8cfa2bde4bb46220kls-lev.de