Logo - Klinikum Leverkusen Klinikum Leverkusen - Mittelpunkt im Gesundheitspark

Ansprechpartner

Wir sind für Sie da

Im Folgenden finden Sie Ansprechpartner aus den einzelnen Bereichen:

Geschäftsführer

Hans-Peter Zimmermann

Telefon 0214 13-48502

Telefax 0214 13-3503

E-Mail hans-peter7583c62cb80a48a58f68e42853f129f7.zimmermann@d57eccc09f4747eab11186b657f7f0c4kls-lev.de

Assistenz des Geschäftsführers

Nina Meinhardt

Telefon 0214 13-48501
Telefax 0214 13-3503
E-Mail nina7905d4cee666415ba220554993cc8eb9.meinhardt@b3914f258aa54d7ab558bac9fec67c0dkls-lev.de

Sekretariat des Geschäftsführers

Bauprojektmanagement

Jan Küster

Telefon 0214 13-3550

Telefax 0214 13-3502

E-Mail jan92770ed1bf614a579d609b248fed4c05.kuester@4f5b6f35a9f14b06b8efb68afcb4646fkls-lev.de

Gastronomie und Speiseversorgung

Dietmar Kühl

Gastronomie & Events, Speiseversorgung

Telefon 0214 13-2639

Telefax 0214 13-2134

E-Mail dietmar2b77998ceef74909b736de2c6c52b941.kuehl@829674f1871e45ceba82a079a1d0b9fbkls-lev.de 

Technik, Immobilien, IT, Einkauf, Transport, AEMP, Textilversorgung

Sascha Eskes

Geschäftsbereichsleiter 

Telefon 0214 13-3737

Telefax 0214 13-48207

E-Mail saschabcea6aeb94bb46d386821fe5fd64102a.eskes@bd77dd5b06a44e1db2e4f8edfddd6293kls-lev.de

Sascha Eskes (komm.)

Immobilien, Technik

Telefon 0214 13-3737
Telefax 0214 13-48207
E-Mail sascha644e4eb695d6420ca4f30ac905cdcfe5.eskes@a2f04539bed34bb79d5aeae4221f63c2kls-lev.de


Sascha Eskes (komm.)

Informationstechnologie (IT, Netz, Telefonie, Medizintechnik)

Telefon 0214 13-3737
Telefax 0214 13-48207
E-Mail sascha80355864dbb44a2484e34d20ff785af3.eskes@09247e7230bb4a5b9f5524f633025fa4kls-lev.de

Werner Diederich

Einkauf, Materialwirtschaft
Telefon 0214 13-48420
Telefax 0214 13-48207
E-Mail werner4f44c62acd3b4e33bbe317b2c138e4d2.diederich@a2c7c84aab7d402980fda1072f99a654kls-lev.de

Martin Serwas

Transport- und Versorgungsdienste

Telefon 0214 13-4691

Telefax 0214 13-2134

E-Mail martin08d19e05031642979a2a57cf4e5e1754.serwas@b1beddba1b6448258179f583df9a4b47kls-lev.de

Jörg Welter

Aufbereitungseinheit für Medizinprodukte und Textilversorgung

Telefon 0214 13-3570

Telefax 0214 13-3097

E-Mail joergeaa47eae5e3e4856b4177074f84f7b82.welter@8b4b0a39980741df8650ea44d9213499kls-lev.de

Personal und Hauswirtschaft/Servidedienste

Detlef Odendahl

Geschäftsbereichsleiter, Personalleiter
Telefon 0214 13-3530

Telefax 0214 13-2118

E-Mail detlef236de127c2c14560860dddd4a39c8814.odendahl@4b8c3b96ddf342db849acff010ebbcefkls-lev.de

Christian Putzki
Stv. Personalleiter

Telefon 0214 13-2870
Telefax 0214 13-2118

E-Mail christianc7591fa4e69a498baed054c743a67410.putzki@feecc434ebcc473eab8c1d6c5084103dkls-lev.de

Carsten Ludwig

Bildungszentrum, Fort- und Weiterbildung

Telefon 0214 13-2680
Telefax 0214 13-2917
E-Mail carstenaeab6e96e9fa40f28ab18301f6552437.ludwig@3da77b1d469148339dc4373d74b6558ekls-lev.de

Udo Hersel
Verwaltungsdienste (Schreibdienst, Information/Telefonzentrale, Archiv)

Telefon 0214 13-3145

Telefax 0214 13-2118

E-Mail udo47cefe8e8db5443797da0d1edea867ce.hersel@6c3e2c6c7c354b1bbf02e25cfb74f22ckls-lev.de

Brigitte Grunwald

Hauswirtschaft & Servicedienste

Telefon 0214 13-2505

Telefax 0214 13-2134

E-Mail brigitte99dfc728fa244b00a5b498f9ef131e5c.grunwald@779d34b4c0434bdb99349bf89dbb35bckls-lev.de

Özkan Das

Hauswirtschaft & Servicedienste

Telefon 0214 13-3573

Telefax 0214 13-2134

E-Mail oezkanfebff45c38994a58a73df57b8168d992.das@6a81078eae054750ad31650cb32f1d77kls-lev.de