Logo - Klinikum Leverkusen Klinikum Leverkusen - Mittelpunkt im Gesundheitspark

Ansprechpartner

Wir sind für Sie da

Im Folgenden finden Sie Ansprechpartner aus den einzelnen Bereichen:

Geschäftsführer

Hans-Peter Zimmermann

Telefon 0214 13-48502

Telefax 0214 13-3503

E-Mail hans-peter54942291e6c04d29a50ea703204d04e9.zimmermann@85f0b287d4d749aa96a6022b4ecc1b0fkls-lev.de

Assistenz des Geschäftsführers

Nina Meinhardt

Telefon 0214 13-48501
Telefax 0214 13-3503
E-Mail ninad3b86765c4df4d67b87105d2655e32ce.meinhardt@e039b5b5c2ed4b2facbca8d2bf11548ckls-lev.de

Sekretariat des Geschäftsführers

Bauprojektmanagement

Jan Küster

Telefon 0214 13-3550

Telefax 0214 13-3502

E-Mail jan12de78f785af49d3979a161f74f9d5bb.kuester@24bb161a15ed46b78d1d6af2bb103fd0kls-lev.de

Gastronomie und Speiseversorgung

Dietmar Kühl

Gastronomie & Events, Speiseversorgung

Telefon 0214 13-2639

Telefax 0214 13-2134

E-Mail dietmara1786a6c4ecb4120bbdbcd1c92954dc1.kuehl@4fc376033c0e41aeb9f1e505f43e8a3akls-lev.de 

Technik, Immobilien, IT, Einkauf, Transport, AEMP, Textilversorgung

Sascha Eskes

Geschäftsbereichsleiter 

Telefon 0214 13-3737

Telefax 0214 13-48207

E-Mail sascha5bfe3c4116b44bbeb8df689889434396.eskes@acd8195db20e42888d6a07da8e25be91kls-lev.de

Sascha Eskes (komm.)

Immobilien, Technik

Telefon 0214 13-3737
Telefax 0214 13-48207
E-Mail saschaeeeb862f865947b69c8232733bd43640.eskes@c913f4836bf14c0080a9bf00bf35da6ckls-lev.de


Sascha Eskes (komm.)

Informationstechnologie (IT, Netz, Telefonie, Medizintechnik)

Telefon 0214 13-3737
Telefax 0214 13-48207
E-Mail sascha726a8e24827f4754911ea7a2197493db.eskes@50f0919178804339ba8b39fc325c6786kls-lev.de

Werner Diederich

Einkauf, Materialwirtschaft
Telefon 0214 13-48420
Telefax 0214 13-48207
E-Mail wernerc766187ae26c4f41abf58ab38a34b70f.diederich@7e1693719a324d51bd5b96261d9e6822kls-lev.de

Martin Serwas

Transport- und Versorgungsdienste

Telefon 0214 13-4691

Telefax 0214 13-2134

E-Mail martin096fb6f6915e42f5ba5a5a05e1f5ff5d.serwas@f4f19505101344f1a70e52a4c5e9571fkls-lev.de

Jörg Welter

Aufbereitungseinheit für Medizinprodukte und Textilversorgung

Telefon 0214 13-3570

Telefax 0214 13-3097

E-Mail joergdd920375794748a2aea032a40651fe7f.welter@af089a9746b349689894c4567b428fb1kls-lev.de

Personal und Hauswirtschaft/Servidedienste

Detlef Odendahl

Geschäftsbereichsleiter, Personalleiter
Telefon 0214 13-3530

Telefax 0214 13-2118

E-Mail detlef1c6083affc7f43c1986bf2eb7db652d2.odendahl@2a3bd7d2d3b34cb3aed492c0ec8ce734kls-lev.de

Christian Putzki
Stv. Personalleiter

Telefon 0214 13-2870
Telefax 0214 13-2118

E-Mail christiand8e87182ec584462b0b76efd4499f0ff.putzki@600d8b63670f4c208340494405925d71kls-lev.de

Carsten Ludwig

Bildungszentrum, Fort- und Weiterbildung

Telefon 0214 13-2680
Telefax 0214 13-2917
E-Mail carstendc0cc53fc98040c383ddfb6348101466.ludwig@1a24fba1feb7423184e2b8a9f5bc385fkls-lev.de

Udo Hersel
Verwaltungsdienste (Schreibdienst, Information/Telefonzentrale, Archiv)

Telefon 0214 13-3145

Telefax 0214 13-2118

E-Mail udoe040e773b5c8412d8802de2f39fb5951.hersel@540109501ac942d7a12c629e272c8aedkls-lev.de

Brigitte Grunwald

Hauswirtschaft & Servicedienste

Telefon 0214 13-2505

Telefax 0214 13-2134

E-Mail brigitte65366485625f47ff8fb4336514f35eda.grunwald@2f8e2644dd784803ad57debfcab4ba86kls-lev.de

Özkan Das

Hauswirtschaft & Servicedienste

Telefon 0214 13-3573

Telefax 0214 13-2134

E-Mail oezkan946950d2029048988ee655152a93b7b5.das@66312f172a0846fabe2d9bacc6323791kls-lev.de