Logo - Klinikum Leverkusen Klinikum Leverkusen - Mittelpunkt im Gesundheitspark

Ansprechpartner

Wir sind für Sie da

Im Folgenden finden Sie Ansprechpartner aus den einzelnen Bereichen:

Geschäftsführer

Hans-Peter Zimmermann

Telefon 0214 13-48502

Telefax 0214 13-3503

E-Mail hans-peter3d93ff025d6d46218d209991d0d269d7.zimmermann@68b6e85204f34c4092549c1c8dd765b7kls-lev.de

Assistenz des Geschäftsführers

Nina Meinhardt

Telefon 0214 13-48501
Telefax 0214 13-3503
E-Mail nina232417bc2d2044c0b839508ddae7b670.meinhardt@e9cd6cc147fd45a98a47146b8de6ee60kls-lev.de

Sekretariat des Geschäftsführers

Bauprojektmanagement

Jan Küster

Telefon 0214 13-3550

Telefax 0214 13-3502

E-Mail jandcf4f0e879e34332a0704ffea152217e.kuester@c7a3a71c681140d5af6b3e6c4edb22abkls-lev.de

Gastronomie und Speiseversorgung

Dietmar Kühl

Gastronomie & Events, Speiseversorgung

Telefon 0214 13-2639

Telefax 0214 13-2134

E-Mail dietmar2036ecd932624e0d97a7d841366b071e.kuehl@2b5306d1190144ec9b9f63f10602f3adkls-lev.de 

Technik, Immobilien, IT, Einkauf, Transport, AEMP, Textilversorgung

Sascha Eskes

Geschäftsbereichsleiter 

Telefon 0214 13-3737

Telefax 0214 13-48207

E-Mail sascha9179e1a5c0a74207a3ce19be6ed47317.eskes@90e4c593dfb9448d81148a07b296dabfkls-lev.de

N.N.

Immobilien, Technik

Telefon 0214 13-4615
Telefax 0214 13-48207


N.N.

Informationstechnologie (IT, Netz, Telefonie, Medizintechnik)
Telefon 0214 13-4615

Telefax 0214 13-48207

Werner Diederich

Einkauf, Materialwirtschaft
Telefon 0214 13-48420
Telefax 0214 13-48207
E-Mail werner796488dadbd94221ba345681c8da4698.diederich@86653414da264590bef2df69e46a228dkls-lev.de

Martin Serwas

Transport- und Versorgungsdienste

Telefon 0214 13-4691

Telefax 0214 13-2134

E-Mail martin0ffa2ca97d2b4f6a9e6fb547882127a6.serwas@087e1c45eec3414a8e2dc766c8e503dbkls-lev.de

Jörg Welter

Aufbereitungseinheit für Medizinprodukte und Textilversorgung

Telefon 0214 13-3570

Telefax 0214 13-3097

E-Mail joerg17b75280ad1e4e8d9ffd457bd2d635b2.welter@52e41ee1021a4e949edec6c34827e695kls-lev.de

Personal und Hauswirtschaft/Servidedienste

Detlef Odendahl

Geschäftsbereichsleiter, Personalleiter
Telefon 0214 13-3530

Telefax 0214 13-2118

E-Mail detlef622886074aa44a748f5a6988d5ddd012.odendahl@caf82c35422746b696dbc6e666669cf0kls-lev.de

Christian Putzki
Stv. Personalleiter

Telefon 0214 13-2870
Telefax 0214 13-2118

E-Mail christian5a2598cb77c54448a6c6957447b7b2e2.putzki@da18e12a8669415cb67a1b652c0d27f8kls-lev.de

Carsten Ludwig

Bildungszentrum, Fort- und Weiterbildung

Telefon 0214 13-2680
Telefax 0214 13-2917
E-Mail carsten329cc714b93d4c95833ce7987bb7e9cf.ludwig@94da392544f542ed82d91158fe6786fbkls-lev.de

Udo Hersel
Verwaltungsdienste (Schreibdienst, Information/Telefonzentrale, Archiv)

Telefon 0214 13-3145

Telefax 0214 13-2118

E-Mail udo1090583739e04e3d895532fcfbd90532.hersel@6422c5c141144f1abac084ae961f0acckls-lev.de

Brigitte Grunwald

Hauswirtschaft & Servicedienste

Telefon 0214 13-2505

Telefax 0214 13-2134

E-Mail brigitte69088f04594542a59ae1f77d70c0f5cd.grunwald@c12b003bff67457bbb07814b751b1510kls-lev.de

Özkan Das

Hauswirtschaft & Servicedienste

Telefon 0214 13-3573

Telefax 0214 13-2134

E-Mail oezkanf16cf5088b2146318a52c65e5d51a4bb.das@02156a0b6dca465b9574f05ddaf574e5kls-lev.de