Logo - Klinikum Leverkusen Klinikum Leverkusen - Mittelpunkt im Gesundheitspark

Ansprechpartner

Wir sind für Sie da

Im Folgenden finden Sie Ansprechpartner aus den einzelnen Bereichen:

Geschäftsführer

Hans-Peter Zimmermann

Telefon 0214 13-48502

Telefax 0214 13-3503

E-Mail hans-peter8b1eb67f0b2046e497afc7d1b09da9c3.zimmermann@3452030e61204742a9f59b289f0c185bkls-lev.de

Assistenz des Geschäftsführers

Nina Meinhardt

Telefon 0214 13-48501
Telefax 0214 13-3503
E-Mail ninabf8e8d556360486bad77afc6fed5b9b1.meinhardt@eed848763f2540b08d44983d4ae1dd2ekls-lev.de

Sekretariat des Geschäftsführers

Bauprojektmanagement

Jan Küster

Telefon 0214 13-3550

Telefax 0214 13-3502

E-Mail janda8a2ef4b2c645a5ad5480579e2d01a3.kuester@793b901e11184113b3b824dd30bbe29ckls-lev.de

Gastronomie und Speiseversorgung

Dietmar Kühl

Gastronomie & Events, Speiseversorgung

Telefon 0214 13-2639

Telefax 0214 13-2134

E-Mail dietmar1727f5ca64444264b6fe8c27bceaa300.kuehl@94fef858169945038049136b3edaccd8kls-lev.de 

Technik, Immobilien, IT, Einkauf, Transport, AEMP, Textilversorgung

Sascha Eskes

Geschäftsbereichsleiter 

Telefon 0214 13-3737

Telefax 0214 13-2537

E-Mail saschabe7528e9626e4c99982748de76d6c594.eskes@e7f0a263bbe0424f8cdbd807f78b6550kls-lev.de

N.N.

Immobilien, Technik


Jens Schulze

Informationstechnologie (IT, Netz, Telefonie, Medizintechnik)
Telefon 0214 13-48130

Telefax 0214 13-2765
E-Mail jensc35f6630625d4be7a104cc37c7ecbda1.schulze@5f2a6fef1b714c65a556c38f49681a76kls-lev.de

Werner Diederich

Einkauf, Materialwirtschaft
Telefon 0214 13-48420
Telefax 0214 13-2537
E-Mail werner02589d6fbae24c0382239f18ab15f40c.diederich@e8a0666ff0c44611a7b9fe415c9611c3kls-lev.de

Martin Serwas

Transport- und Versorgungsdienste

Telefon 0214 13-4691

Telefax 0214 13-2134

E-Mail martin9e4adf8eda874045ab762b61072a5242.serwas@330b3b0ff7ac4bae8b46a67ea862412bkls-lev.de

Jörg Welter

Aufbereitungseinheit für Medizinprodukte und Textilversorgung

Telefon 0214 13-3570

Telefax 0214 13-3097

E-Mail joergebdeb321724c4448b124a2038264566b.welter@3e2f6c62edb54e10a277c7f4e69c7950kls-lev.de

Personal und Hauswirtschaft/Servidedienste

Detlef Odendahl

Geschäftsbereichsleiter, Personalleiter
Telefon 0214 13-3530

Telefax 0214 13-2118

E-Mail detlef0bbe72a7e33d495db8d47ff835b6b8de.odendahl@cab3851c7c3b46c6b520caf5859d3401kls-lev.de

Christian Putzki
Stv. Personalleiter

Telefon 0214 13-2870
Telefax 0214 13-2118

E-Mail christian421787c8538041cb99d889e5d3cc52fd.putzki@87f24ad40c2042df9d28c0e1cea63d0dkls-lev.de

Carsten Ludwig

Bildungszentrum, Fort- und Weiterbildung

Telefon 0214 13-2680
Telefax 0214 13-2917
E-Mail carstena8922faa54174fa2a07514222e391a84.ludwig@b353eb85b2e94a739554723326b6f0d0kls-lev.de

Udo Hersel
Verwaltungsdienste (Schreibdienst, Information/Telefonzentrale, Archiv)

Telefon 0214 13-3145

Telefax 0214 13-2118

E-Mail udode51ad8cee8e415c9a5c0966bc0ea4ea.hersel@37ca26eab13d4ae5a905db109f89b38dkls-lev.de

Brigitte Grunwald

Hauswirtschaft & Servicedienste

Telefon 0214 13-2505

Telefax 0214 13-2134

E-Mail brigitte601044bd11a441babad624fb0451a3dc.grunwald@905b72edc2ec419da29862b6d4e3cf01kls-lev.de

Özkan Das

Hauswirtschaft & Servicedienste

Telefon 0214 13-3573

Telefax 0214 13-2134

E-Mail oezkanf04a7f55df304aaa8fedc863e3b164e5.das@6bfff98757e847b4aa40ef3de730a1ddkls-lev.de