Logo - Klinikum Leverkusen Klinikum Leverkusen - Mittelpunkt im Gesundheitspark

Ansprechpartner

Wir sind für Sie da

Im Folgenden finden Sie Ansprechpartner aus den einzelnen Bereichen:

Geschäftsführer

Hans-Peter Zimmermann

Telefon 0214 13-48502

Telefax 0214 13-3503

E-Mail hans-peter7d621da71a384d08ab7ff6c149ac043d.zimmermann@577b024adb664206aec2a88b90c07512kls-lev.de

Assistenz des Geschäftsführers

Nina Meinhardt

Telefon 0214 13-48501
Telefax 0214 13-3503
E-Mail ninacaa8d2471fbe4eb9a3bf74abd1a0022a.meinhardt@04c97bd774934ed3985bb63cd673b7ddkls-lev.de

Sekretariat des Geschäftsführers

Bauprojektmanagement

Jan Küster

Telefon 0214 13-3550

Telefax 0214 13-3502

E-Mail jan8e9ad08b7ed1498495c49d6991d43bc8.kuester@fc6973ec240a46cbb20a75d96b7a7842kls-lev.de

Wirtschaftsbetriebe

Tanja Engel

Geschäftsbereichsleiterin

Telefon 0214 13-2488

Telefax 0214 13-2433

E-Mail tanja28e5a7fadb8242e2ad1507f22167af11.engel@880fa3ff015a45a186ddd9e83883b564kls-lev.de

Dietmar Kühl

Gastronomie & Events, Speiseversorgung

Telefon 0214 13-2639

Telefax 0214 13-2056

E-Mail dietmareed5590066414397bf65aa15c1835fd5.kuehl@a497350c5c904d24ac88e3022069b435kls-lev.de 

Jörg Welter

Wäsche- und Sterilgutversorgungszentrum

Telefon 0214 13-3570

Telefax 0214 13-3097

E-Mail joerg964b1f554b8e48f19bd00af436a8117b.welter@8d70540234664e48bd6f1b3eb42bc854kls-lev.de

Jürgen Krone

Hauswirtschaft, Servicedienst Komfortstationen, Transportdienste

Telefon 0214 13-3573

Telefax 0214 13-2134

E-Mail juergen55dcf2c5edd44a2ab72ce611907b5602.krone@707f464d209843029605a32647d898d2kls-lev.de

Technik, Immobilien, IT, Einkauf & Energie

Sascha Eskes

Geschäftsbereichsleiter 

Telefon 0214 13-3737

Telefax 0214 13-2537

E-Mail saschacecbd7ff82be4975b3e3396c58abbf48.eskes@00564787371e4ce9b1526a49ee2d86bbkls-lev.de

Heinrich Osten

Immobilien, Technik

Telefon 0214 13-3200

Telefax 0214 13-2537

E-Mail heinrichd3dc748f8d434aa080a7fe45d8acd426.osten@788cc828d8d3400dbb1e5bb282cd69d0kls-lev.de

Jens Schulze

Informationstechnologie (IT, Netz, Telefonie, Medizintechnik)
Telefon 0214 13-48130

Telefax 0214 13-2765
E-Mail jens10eb0d3908934d0cbd9385fe7365d7e0.schulze@d6a2c72ff9bd45f5b005996e706ab2ackls-lev.de

Werner Diederich

Einkauf
Telefon 0214 13-48420
Telefax 0214 13-2537
E-Mail werner33cde82aee0d49bd94df08cdbeff5218.diederich@e79abfa4b4064ab481ab4cdd57c6d399kls-lev.de

Personal

Detlef Odendahl

Geschäftsbereichsleiter, Personalleiter
Telefon 0214 13-3530

Telefax 0214 13-2118

E-Mail detlef5b0d7179d35b4078aecb0fce15731e00.odendahl@23a2c3350aff405c9c88ac42a20c1167kls-lev.de

Christian Putzki
Stv. Personalleiter

Telefon 0214 13-2870
Telefax 0214 13-2118

E-Mail christianbc1cf8dd3d034e04afd092b5eac90773.putzki@517635594f374c1b9017e7837ce732b8kls-lev.de

Carsten Ludwig

Telefon 0214 13-2680
Telefax 0214 13-2917
E-Mail carsten89de4a012a6e49229b25477fae0d512e.ludwig@c5b0741f12a24e8da1ba488b1ab7e643kls-lev.de

Udo Hersel
Verwaltungsdienste (Schreibdienst, Information/Telefonzentrale, Archiv)

Telefon 0214 13-3145

Telefax 0214 13-2118

E-Mail udoa2681d6ef03e4f3c922b1784acdeb4b2.hersel@a6e5f166bd5a46c48e4982ea5adfebefkls-lev.de