Logo - Klinikum Leverkusen Klinikum Leverkusen - Mittelpunkt im Gesundheitspark

Ansprechpartner

Wir sind für Sie da

Im Folgenden finden Sie Ansprechpartner aus den einzelnen Bereichen:

Geschäftsführer

Hans-Peter Zimmermann

Telefon 0214 13-2491

Telefax 0214 13-3503

E-Mail hans-peterd4e144f0810b400194fa5b4b98927dd7.zimmermann@bd8e2a40535a42d2a5a9d0f3e73c2d93kls-lev.de

Assistenz des Geschäftsführers

Nina Meinhardt

Telefon 0214 13-3501
Telefax 0214 13-3503
E-Mail ninaa7610c13f1eb4411a4333b46fcf3f08a.meinhardt@62fff7f0aa3c4ed78e5ee291cdff0f08kls-lev.de

Sekretariat des Geschäftsführers

Bauprojektmanagement

Jan Küster

Telefon 0214 13-3550

Telefax 0214 13-3502

E-Mail janffc0fb5ffcf14066840a56fee7b20482.kuester@24e6773f23a847a29b9b2b33665d2ba0kls-lev.de

Wirtschaftsbetriebe

Tanja Engel

Geschäftsbereichsleiterin

Telefon 0214 13-2488

Telefax 0214 13-2433

E-Mail tanja50e0bb44b1c24a0087967128a07c7212.engel@8a8f511d2b0140058598a660ee477393kls-lev.de

Dietmar Kühl

Gastronomie & Events, Speiseversorgung

Telefon 0214 13-2639

Telefax 0214 13-2056

E-Mail dietmare63318b2216b408f8c9a509973921a05.kühl@dfd2ab4f87ed4deca84038c8879f459fkls-lev.de 

Jörg Welter

Wäsche- und Sterilgutversorgungszentrum

Telefon 0214 13-3570

Telefax 0214 13-3097

E-Mail joerg64124543960845b29abdf5ad061f33d2.welter@2adf1f4548454fbe9566bf6076960e90kls-lev.de

Jürgen Krone

Hauswirtschaft, Servicedienst Komfortstationen, Transportdienste

Telefon 0214 13-3573

Telefax 0214 13-2134

E-Mail juergen3c86aca253bf47d8a11ca7bd7a292fd3.krone@ede257637964442dafe00e0cb4b4e453kls-lev.de

Technik, Immobilien, IT, Einkauf & Energie

Sascha Eskes

Geschäftsbereichsleiter 

Telefon 0214 13-2933

Telefax 0214 13-2537

E-Mail sascha141e2edf7ad342f981bfd8ee56d380ba.eskes@ca095aeb1d16429b96485b7eac1edeb2kls-lev.de

Heinrich Osten

Immobilien, Technik

Telefon 0214 13-2606

Telefax 0214 13-2537

E-Mail heinrich161c0d242b034cbf87dce54846af36a3.osten@9277744b9fa6477a88fc6b7d69875cf3kls-lev.de

Jens Schulze

Informationstechnologie (IT, Netz, Telefonie, Medizintechnik)
Telefon 0214 13-48130

Telefax 0214 13-2765
E-Mail jens882ad1e7992241168274ef0e3fd08605.schulze@b2c06bafc88e4796bcdd024f03c896d3kls-lev.de

Werner Diederich

Einkauf
Telefon 0214 13-2326
Telefax 0214 13-2537
E-Mail wernera145d97cc2f04c31b48d2ea229ff2d32.diederich@ff95994e030345fbadffb4e610ef6e0ckls-lev.de

Personal

Detlef Odendahl

Geschäftsbereichsleiter, Personalleiter
Telefon 0214 13-3530

Telefax 0214 13-2118

E-Mail detlef93e488a7661d40efa88ca8ce584f4586.odendahl@e21c7f0baa3140feb3f89fdee944b315kls-lev.de

Christian Putzki
Stv. Personalleiter

Telefon 0214 13-2870
Telefax 0214 13-2118

E-Mail christian08b271fc90864a428b4eca714b2da9cb.putzki@c19342da94dd4e20b375bcfa7f647f48kls-lev.de

Carsten Ludwig

Telefon 0214 13-2680
Telefax 0214 13-2917
E-Mail carstenb97a14d8ceae4e47a32d4a9bc5a62a5c.ludwig@75017b58ce7542d0a48f387b7a9ad990kls-lev.de

Udo Hersel
Verwaltungsdienste (Schreibdienst, Information/Telefonzentrale, Archiv)

Telefon 0214 13-3145

Telefax 0214 13-2118

E-Mail udo18fd3d18eed242e3a53b2caa4c4d8093.hersel@7b29c88e72fa4b46a143bd1e0404cfb7kls-lev.de