Logo - Klinikum Leverkusen Klinikum Leverkusen - Mittelpunkt im Gesundheitspark

Ansprechpartner

Wir sind für Sie da

Im Folgenden finden Sie Ansprechpartner aus den einzelnen Bereichen:

Geschäftsführer

Hans-Peter Zimmermann

Telefon 0214 13-48502

Telefax 0214 13-3503

E-Mail hans-peter5239b826806049e0bc3b56783ff4c47a.zimmermann@53655199e47e48f1976a89a7e877ca8fkls-lev.de

Assistenz des Geschäftsführers

Nina Meinhardt

Telefon 0214 13-48501
Telefax 0214 13-3503
E-Mail ninae0fb22645f144ef59e13396f9296d5c0.meinhardt@1b800b9f16b448acb0c5285fbb67e468kls-lev.de

Sekretariat des Geschäftsführers

Bauprojektmanagement

Jan Küster

Telefon 0214 13-3550

Telefax 0214 13-3502

E-Mail jan7ff4300c70494fe789f0983a32b62c54.kuester@76f4eb3c7b2344dba2a2052e5658602fkls-lev.de

Wirtschaftsbetriebe

Tanja Engel

Geschäftsbereichsleiterin

Telefon 0214 13-2488

Telefax 0214 13-2433

E-Mail tanjacfcf16b1a112483abfb7096a7a635ef9.engel@743110bdfdeb432582580089458c92b6kls-lev.de

Dietmar Kühl

Gastronomie & Events, Speiseversorgung

Telefon 0214 13-2639

Telefax 0214 13-2056

E-Mail dietmar6632835bf1eb438e93eb72aca0bffd00.kühl@5980cf4e27dd4921b06da0b2de86d9a4kls-lev.de 

Jörg Welter

Wäsche- und Sterilgutversorgungszentrum

Telefon 0214 13-3570

Telefax 0214 13-3097

E-Mail joerge979a9dca9134466b9109e28cb629521.welter@148d8521461f42dc911ad68908fb5056kls-lev.de

Jürgen Krone

Hauswirtschaft, Servicedienst Komfortstationen, Transportdienste

Telefon 0214 13-3573

Telefax 0214 13-2134

E-Mail juergenceb696f53fbe4962bdf413403f8af51e.krone@96bfa2dbdd1147409791bac5ef6a9f95kls-lev.de

Technik, Immobilien, IT, Einkauf & Energie

Sascha Eskes

Geschäftsbereichsleiter 

Telefon 0214 13-3737

Telefax 0214 13-2537

E-Mail sascha99fe7255dac54156bfa9677e2d1a8ac9.eskes@5877866ee0784ba58aea9086e08a1437kls-lev.de

Heinrich Osten

Immobilien, Technik

Telefon 0214 13-3200

Telefax 0214 13-2537

E-Mail heinrichaca70b1de36f499fbb6a8ba1782f41a5.osten@fa4164f1b6d443d5ba1c09f326d912f7kls-lev.de

Jens Schulze

Informationstechnologie (IT, Netz, Telefonie, Medizintechnik)
Telefon 0214 13-48130

Telefax 0214 13-2765
E-Mail jens18456881ede540998623b9e615f650e4.schulze@a0844ddf1d59412ca5d882bdd1c61197kls-lev.de

Werner Diederich

Einkauf
Telefon 0214 13-48420
Telefax 0214 13-2537
E-Mail werner879ba2b19bd143a59f42eafe0bba6f10.diederich@42a23886baea4a18a74b8ebbea47841ekls-lev.de

Personal

Detlef Odendahl

Geschäftsbereichsleiter, Personalleiter
Telefon 0214 13-3530

Telefax 0214 13-2118

E-Mail detlef32e88061c8ab4400b9c1ed620452a631.odendahl@be17740e9b224ee3ad93eb9aad07463bkls-lev.de

Christian Putzki
Stv. Personalleiter

Telefon 0214 13-2870
Telefax 0214 13-2118

E-Mail christian213187ba064e461989a440c4c65004b8.putzki@6e6414c95e5d4f39a16b875382ac516bkls-lev.de

Carsten Ludwig

Telefon 0214 13-2680
Telefax 0214 13-2917
E-Mail carstenb70cf5705cf8448080fe2fec80e0af5c.ludwig@f9e2a14237dc4b88a4efb462b571e16fkls-lev.de

Udo Hersel
Verwaltungsdienste (Schreibdienst, Information/Telefonzentrale, Archiv)

Telefon 0214 13-3145

Telefax 0214 13-2118

E-Mail udoed350c9c9c2d4ca8b048d6eaadc590ed.hersel@689f6fa3887041ab9f9aa512840d57e2kls-lev.de