Logo - Klinikum Leverkusen Klinikum Leverkusen - Mittelpunkt im Gesundheitspark

Ansprechpartner

Wir sind für Sie da

Im Folgenden finden Sie Ansprechpartner aus den einzelnen Bereichen:

Geschäftsführer

Hans-Peter Zimmermann

Telefon 0214 13-48502

Telefax 0214 13-3503

E-Mail hans-peter4e643a18a3524f98ad9f333de443edcf.zimmermann@6b0039cf097d4c02aabd19c134822ae9kls-lev.de

Assistenz des Geschäftsführers

Nina Meinhardt

Telefon 0214 13-48501
Telefax 0214 13-3503
E-Mail nina9407186146b8478e829a3f96808a84b4.meinhardt@a0d2557f6ecf479184c028cffc2ba878kls-lev.de

Sekretariat des Geschäftsführers

Bauprojektmanagement

Jan Küster

Telefon 0214 13-3550

Telefax 0214 13-3502

E-Mail jan0c5ef818fb9c4b9092f1f1e651fa19a2.kuester@33d7569084384a46823f282623ba3bebkls-lev.de

Wirtschaftsbetriebe

Tanja Engel

Geschäftsbereichsleiterin

Telefon 0214 13-2488

Telefax 0214 13-2433

E-Mail tanjad83485a8bd7d4d7a8e51b912197777af.engel@fa041ad10b0a42ac8c97d23b117e22f0kls-lev.de

Dietmar Kühl

Gastronomie & Events, Speiseversorgung

Telefon 0214 13-2639

Telefax 0214 13-2056

E-Mail dietmar5ee908447fdf4c15bb7856e1393cd4da.kühl@e5ef81346cd642dd8b14cd4b1c195379kls-lev.de 

Jörg Welter

Wäsche- und Sterilgutversorgungszentrum

Telefon 0214 13-3570

Telefax 0214 13-3097

E-Mail joergbaa973d5f9904a96b3e45296e45d921c.welter@b6d21c52b4d04e7e84e1efe8270e0fa7kls-lev.de

Jürgen Krone

Hauswirtschaft, Servicedienst Komfortstationen, Transportdienste

Telefon 0214 13-3573

Telefax 0214 13-2134

E-Mail juergen93916886626444e195e00ed9c93152f4.krone@6356266441bb4f93bcbf01e06f135bbbkls-lev.de

Technik, Immobilien, IT, Einkauf & Energie

Sascha Eskes

Geschäftsbereichsleiter 

Telefon 0214 13-2933

Telefax 0214 13-2537

E-Mail sascha1093eca049894bf19b807dce015f1650.eskes@131121cb76dc4a718e2a7a10ca307dc1kls-lev.de

Heinrich Osten

Immobilien, Technik

Telefon 0214 13-2606

Telefax 0214 13-2537

E-Mail heinricheda1175e45464c24b10f848a2ea4b4cc.osten@a91746c828104a6cb2e499688abeb0e0kls-lev.de

Jens Schulze

Informationstechnologie (IT, Netz, Telefonie, Medizintechnik)
Telefon 0214 13-48130

Telefax 0214 13-2765
E-Mail jens697ead71eafb42c4980ebe1e835719b5.schulze@15dd5df0cd3346b1aac15aceb755806ckls-lev.de

Werner Diederich

Einkauf
Telefon 0214 13-2326
Telefax 0214 13-2537
E-Mail wernerde83c273a6654c1bb8108487a43dc4be.diederich@59aeea2a73cb4ffdbb928d88c3863a30kls-lev.de

Personal

Detlef Odendahl

Geschäftsbereichsleiter, Personalleiter
Telefon 0214 13-3530

Telefax 0214 13-2118

E-Mail detlef8edb81697192438db0cb27ecb0cfa296.odendahl@a8adc87cf01e4080b1b1506a3e787656kls-lev.de

Christian Putzki
Stv. Personalleiter

Telefon 0214 13-2870
Telefax 0214 13-2118

E-Mail christian8e0dfe82331741f88ee6260ff6f2f564.putzki@e279a1d0637646618b166ed7ea748221kls-lev.de

Carsten Ludwig

Telefon 0214 13-2680
Telefax 0214 13-2917
E-Mail carsten8a5ff89217624e73a1f679e91301f081.ludwig@802a257fbc114dc8afa94845050b2394kls-lev.de

Udo Hersel
Verwaltungsdienste (Schreibdienst, Information/Telefonzentrale, Archiv)

Telefon 0214 13-3145

Telefax 0214 13-2118

E-Mail udo8fe5b64ddd43444c8bc87ce57eb44b5d.hersel@ca940bee9e4c46f387d8d0827bd1dd46kls-lev.de